Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение мейн-куна гомеопатией

Лечение мейн-куна гомеопатией
Татьяна, коту 4 года, Уфа

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Пишу о состоянии здоровья кота. Продолжаем гомеопатией. Принимаем все гомеопатические препараты – Спонгия, Арника, Хининум сульфурикум, Сульфур (предыдущее сообщение о лечении кота номер ).

Монопрепарат Хининум сульфурикум (Chininum sulfuricum) вчера принимали по 2 гранулы после каждого стула, сегодня даем его по 3 гранулы. Кот всё равно поносит, понос стал более коричневый и совсем жидким.

Пожалуйста подскажите, что можно ещё принимать для стабилизации стула? Не могло ли так сказаться на жидкости стула количество препаратов или количество гранул?

Аппетит у него появился, кушает, но через минут 20-30 бежит на лоток.

Так как теряет влагу, делаю подкожные капельницы физиологического раствора. Когда настраиваю систему, спускаю раствор в тарелку, он с удовольствием эту воду пьет.

Заранее Вам благодарна за лечение мейн-куна гомеопатией!

Очень ждём Ваших рекомендаций по лечению. У Ларика тяга к жизни, все терпит, понимает что лечат.

С уважением, Татьяна.

17 апреля 2019, 16:17

Ответ: Добрый день, Татьяна! Обычно жидкий стул сразу после еды или через короткое время после еды зависит от работы желчного пузыря, особенно, после его удаления, либо у кота такое воспаление кишечника, что реагирует на любой приём пищи.

Количество гомеопатических (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Лечение мейн-куна гомеопатией на качество стула у кота не влияет. Важен один препарат, который предназначен для нормализации стула – это Хининум сульфурикум 6С ().

Но, в качестве причины для жидкого стула у этого средства выступает инфекция или некоторые другие причины, вроде сильных антибиотиков или обычных аллопатических лекарств.

В сообщении Вы уточнили, что думаете, что причина нарушения работы кишечника в данном коту антигельминтном средстве. Поэтому, чтобы проводить лечение мейн-куна гомеопатией рекомендовал именно этот препарат – Хининум сульфурикум 6С.

Если бы причина была неизвестна, то тогда рекомендовал бы для просто гомеопатический препарат Хина 6С China, Цинхона, хинное дерево. Лечение мейн-куна гомеопатией (China, Cinchona pubescens) по одной или две гранулы в виде нескольких капель в рот после каждого жидкого стула. На приём этого средства можно перейти в любой момент.

И ещё такой момент. Если животное или человек не может пить и восполнить жидкость в организме, то ему делают капельницы. В случае Вашего кота он хоть и теряет жидкость, но имеет возможность пить и пьёт воду.

Тот же самый физраствор или обычную воду можно коту предлагать в нужном ему количестве, ведь жажда при уменьшении объёма циркулирующией крови появляется всегда. И в этой воде растворять гранулу препарата Хина 6С.

В случае постоянной рвоты жидкость будет просто уходить из организма, но если её нет, то капельницы под кожу я бы стал делать. А вообще смотрите сами, как лучше проводить лечение мейн-куна гомеопатией. Основные признаки гомеопатических препаратов для лечения кота я Вам назвал.



Вопрос: Спасибо за ответ Сергей Вадимович! Вчера с вечера развела 3 гранулы Хининум сульфурикум в половине чашки воды и поила каждый час начиная с 19,00 до 23,00 часов вечера.

Кроме этого дала по 4 гранулы гомеопатических препаратов Спонгия 6С и Арника 6С повторно вечером. Вечером кот хорошо кушал, ночью был стул уже более густой кучкой один раз и один раз почти идеальной колбаской.

Надеюсь что с Вашей помощью отрегулируем работу всего ЖКТ, и справимся с увеличением лимфоузлов в брюшной полости. Может и воспалились лимфатические узлы из-за острого воспаления желудка и кишечника.

Думаю попробовать давать все гомеопатические монопрепараты по 4 гранулы, так как вчерашний опыт убедил, что прувинга у кота не было, не смотря на его крайне тяжелое состояние и истощение от диареи.

Огромное Вам человеческое спасибо! Дай Вам бог здоровья и всего самого хорошего за Вашу помощь! С уважением к Вам кот Ларик и Татьяна.

18 апреля 2019, 13:48

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжаем лечение мейн куна гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение мейн-куна гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024