Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лихорадка неясного генеза

Лихорадка неясного генеза
Юлия, 27, Сочи

Вопрос: Моей дочери два года, и уже месяц, как ей поставили диагноз лихорадка неясного генеза. Повышенная температура держится год и пять месяцев – с восьмимесячного возраста. У неё держится температура.

Весь год была – от 38 до 39.6 градусов. Потом лихорадка ненадолго спала – до 37,5. В то время проводилась мануальная терапия, . В последние недели опять держится – 38-40 градусов… От неизвестности иногда становится страшно, буквально Ничего не можем понять.

Если говорить об анализах, то все в целом они в возрастной норме, кроме мочи – всё время повышены эритроциты и в крови эозинофилия.

Ещё ей поставили диагноз первой степени. Есть неврологические нарушения. В общем, традиционная медицина не знает, как помочь моей девочке. А может лихорадка неясного генеза вообще не лечится.

Теперь опишу . Кроме постоянно повышенной температуры у ребенка бледные кожные покровы и легкий желтоватый оттенок кожи. Возможно это наследственное, в отца. Тёмные круги вокруг глаз.

Ножки и ручки чаще тёплые или прохладные. А животик, спинка и затылок всегда очень горячие. И у ребенка всё время жажда.

Она быстро устает, часто спит, но очень беспокойно: среди сна начинает резко и пронзительно кричать и плакать, выгибаться, дрыгать ножками. Я пробовала ощупывать животик – она не реагирует. Зубы тоже уже все вылезли…

Кроме того, имеются неврологические симптомы: ребенок не ходит, и даже не стоит самостоятельно. Стоит только с опорой. И я не могу понять, то ли у неё нет сил, то ли она боится. Мне кажется, и то и другое.

Массаж делаем регулярно, но на температуру он не влияет. Ещё я заметила, что зависит от стресса, перевозбуждения и изменения окружающей температуры.

Если можете, подскажите, как помочь девочке с помощью . Она просто сгорает. Высокая температура ничем не сбивается, никакими жаропонижающими и обтираниями…

Заранее огромное спасибо за любой ответ или совет по лечению ребёнка.

25 июля 2010, 14:57

25 июля 2010, 14:50

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Лихорадка неясного генеза может быть достаточно стойкой и трудно поддается лечению, что и наблюдаете. Близкий к подобной патологии диагноз – .

Для начала можете давать дочери Бриония 6С () Bryonia alba. Лихорадка неясного генеза, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Давайте его одну или две недели. За это время обратите внимание: потеет ребёнок только при повышении температуры, на пике лихорадки, или постоянно.

А так же, когда обратите внимание на размер зрачков и цвет лица.

Это можно давать спокойно, дозировка очень слабая, действие препарата мягкое.

Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ! Ребенок потеет не всё время. При пике температуры девочка сухая и горячая. Потеет после теплого питья, после еды, и во время сна: во время дневного сна и ночью только под утро. Потеет больше всего голова, лоб, шея, спинка.

Сильного увеличения зрачков я не заметила. Цвет лица во время сильного подъема температуры бледный, белесый. А когда немного спадает, иногда появляется легкий румянец. Но румянец у нас редкое явление.

26 июля 2010, 11:22

Ответ: Добрый день, Юлия! Хорошо, что уточнили. Лихорадка неясного генеза трудно поддается лечению и поэтому такие уточнения всегда полезны.

Гомеопатический препарат Бриония 6С продолжайте давать дальше, и параллельно с ним давайте ежедневно Аконит 6С () Aconitum napellus. Лихорадка неясного генеза, лечение по 3 гранулы днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лихорадка неясного генеза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024