Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хриплый кашель

Хриплый кашель
Ирина, 32, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Ночью с 19 на 20 сентября у дочери хриплый кашель во сне, слышно как глотает слизь, которая из носа течёт в горло. Вертелась, не просыпалась. Дужки красные и немного отекшие.

Вчера утром температура 37.2°C, кашель хриплый, откашливать не умеет, всё глотает. По голосу немного как-будто нос заложен, но нос дышит, выделений наружу нет. Глаза блестящие, видно, что болен ребёнок. Кожа сухая, голова, лоб горячие, затылок холодный. Руки, ноги холодные, если бегает босиком. Если одетая, то конечности тёплые.

Вела себя как обычно, играла, бегала. Покашливала в течении дня, таким же хриплым кашлем. Голос немного хриплый был, как будто прилипло что-то в горле. Скорее ещё есть першение в горле. Жажды особой нет, пьёт понемногу, когда я предложу. Был и сразу после питья кашель.

Днём спала 3 часа, не кашляла. Как только проснулась стала покашливать, встала и тоже кашляла, кашель не менялся в течении дня. Короткий хриплый кашель, 1-2 кашлевых толчка откуда-то из горла. Ночью и днём когда спит, дыхание нормальное, даже не скажешь, что есть слизь в носу, и тем более кашель. Когда грудь сосет, бывает слышно как залипание где-то глубоко в носу и может закашляться.

Вечером около 9 часов температура была 37,5 градусов. Спать уложила дочь в носках, ночью она постоянно раскрывается, даже если вся будет холодная, не укроется. А укроешь её, так через пару минут она одеяло скинет. Даже при повышенной температуре так спит.

Начала вертеться и покашливать примерно около 2 часов ночи, потом нормально спала и снова начала вертеться, покашливать и что-то бормотать во сне около 5-6 утра. Потом спала нормально. Около 8 утра щека правая была красная и горячая, другая щека была холодная. Потом краснота с щеки прошла.

Ближе к 9 утра дочка стала закашливаться и просыпаться от этого. Пока лежала начался хриплый кашель и более длинный, лицо покраснело. Я её посадила, чтоб хоть немного откашлялась, всё это время продолжался, сидя кашляла как-будто давится, глаза слезились, нижние веки покраснели, язык высунула и во рту как-будто уже очень много слюны вместе со слизью скопилось, как-будто вырвет.

Часть слюны свисала с нижней губы, остальное заставила выплюнуть мне в руку. Слизь была прозрачная. Дала попить воды, чуть получше стало. Утром температура 37,5°C, кожа так же сухая, губы красноватые, глаза сонные. Капризничает очень, хнычет. То глаза трёт, то нос.

Целый день просит мороженое, когда сказала, что нет мороженого она начала плакать и бить меня рукой. В общем, если что-то не даёшь или она не хочет что-то делать, то начинает плакать, злиться, ногами дрыгать, драться и руками и ногами.

В течении дня то покашливает, то нет. Чередуется, то хриплый кашель, то сухой короткий. Промывала нос, но особо ничего не выходит. Всё в горло идёт. Днём еле уложила, видно, что глаза закрываются, но она не спит.

Затем поспала полтора часа, начала хныкать, вертеться, тереть нос. Спрашиваю, что болит, она не отвечает, хнычет. Взяла грудь и снова уснула. Потом начала покашливать опять хрипло и проснулась. Появилось чихание. Температура после сна поднялась до 38 с половиной градусов, облизывает губы, лоб горячий, виски горячие, одна щека красная, горячая.

Голова вроде бы не горячая. Глаза блестящие, больной вид. Тело горячее, руки, ноги то прохладные, то тёплые. Периодически покашливает, опять чуть хриплый кашель. В комнате прохладно. Может быть на улице простыла, вроде бы и по погоде одевались, а руки и ноги были прохладные после прогулки.

Несколько дней назад заметили, что горло было красноватое и примерно через два дня после этого все началось. Больше всего мне не нравится этот хриплый кашель. И температуру не пойму чем сбить.

21 сентября 2020, 15:56

Ответ: Добрый день! Учитывая кашель, высокую температуру тела и одну красную щеку можно предположить, что у ребёнка односторонняя пневмония. Будет правильно, если вызовите скорую помощь и пусть они хотя бы послушают легкие ребёнка, а далее уже решайте как будете лечить дочь.

Если в лёгких всё спокойно, и у ребёнка простой ларинготрахеит, то параллельно с лечением назначенным педиатром, для можете давать гомеопатический лекарственный Белладонна 6С () Belladonna. Хриплый кашель, лечение по одной грануле в виде нескольких капель воды каждые 5-15 минут. Чем выше температура, тем чаще нужно давать препарат до нормализации температуры.

Белладонна учитывает воспаление носоглотки, хриплый кашель, высокую температуру, блеск глаз. Но одного этого средства будет мало, потому что для Белладонны характерно симметричное покраснение лица, и на или простую Белладонна глобально не повлияет.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат (Антимониум тартарикум, Kalium stibyltartaricum, Калиум стибилтартарикум) по одной грануле четыре раза в день или гораздо чаще. Это средство кроме высокой температуры учитывает воспаление лёгких, слабость и выраженную сонливость.

Ещё может быть полезен гомеопатический лекарственный препарат из аптечной ромашки Хамомилла 6С () Chamomilla. Хриплый кашель, лечение если давать его четыре раза в день. Препарат учитывает сильно беспокойство ребёнка, хриплый кашель, лихорадку с одной красной щекой.

Сейчас начните с того, что вызовите скорую помощь, так будет правильно.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хриплый кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024