Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз моторная алалия

Диагноз моторная алалия
Светлана, дочке 3 года, Германия, Эссен

Вопрос: Здравствуйте. Даем ребёнку назначенный Вами гомеопатический Lac caprinum 12C с 19 апреля (начало в сообщении ).

Девочка стала более спокойно реагировать на всё, хотя ещё и бывают по понятной нам причине истерики, но уже гораздо реже. Раньше истерики были по любому случаю и даже без причины.

Врачи поставили ребёнку диагноз моторная алалия. Говорит лишь те слова которые знает, а их около сорока. При этом говорит их так, как она привыкла – абака (собака), до (дом), пия (пить) и так далее.

Из предложений, которые дочь складывает, самые длинные: мама, где папа. И наоборот, в зависимости от того кто с ней рядом находится. Говорит: мама, ай пия (мама дай пить), мама, вот такое коко. "Коко" она называет большое яйцо с сюрпризом. Диагноз моторная алалия.

Не даёт заниматься с ней. Всё на свой лад делает, упрямая. В детский садик идём только в этом году. Начали ходить к логопеду, прячется за меня. Возможно привыкнет к человеку и будет лучше контакт.

Меня дочка не воспринимает как учителя, а если её учу, то либо злится, либо начинает переводить всё в игру, отвлекая внимание от логопедических упражнений. При хорошем настрое её внимания хватает на пять минут, пытается в это время повторять упражнения. Затем убегает либо злится.

Будут ли ещё какие либо рекомендации к нашему лечению методом ? Спасибо.

30 апреля 2018, 14:34

Ответ: Здравствуйте. Дальше можно усилить . Теперь давайте дочери гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Диагноз моторная алалия, лечение гомеопатией .

Лучше его давать на ночь перед сном. Один раз в неделю по одной грануле будет достаточно. Сколько будет стоять диагноз моторная алалия, столько по времени давайте препарат, до выздоровления.

Если при таком диагнозе дозировку резко повысить, то организму ребёнка будет сложно, могут опять усилиться истерики. Исходя из этого лечение нужно проводить постепенно усиливая лекарство.



Вопрос: Здравствуйте. Принимаем до сих пор гомеопатический препарат Lac caprinum 30С по одной грануле один раз в неделю. Первые три недели дочь была нервная. Затем постепенно стала спокойнее, появилось много новых слов, иногда "выстреливает" повтор за взрослым. Сама удивляется, что произнесла что-то новое.

Всё также много изменённых слов, не таких, как они звучат на самом деле, а как ребёнку удобнее. Видно что хочет говорить много, но не может выразить всё в тех словах, что может произнести, злится. До сих пор нет грамотного предложения, просто набор слов друг за другом.

В декабре нам исполняется четыре года, но по прежнему стоит диагноз моторная алалия. В целом совершено развитый ребёнок во всём, но ей трудно выразить всё словами.

Будут ли ещё рекомендации по лечению гомеопатией для нас? Очень надеемся на результаты благодаря Вам. Спасибо заранее.

14 октября 2018, 21:22

Ответ: Здравствуйте. Дальше в течение месяца давайте препарат из молока козы Лак капринум 30С Коза кормит козлёнка. Молоко козы – Lac caprinum. Диагноз моторная алалия, лечение гомеопатией по одной грануле один раз в 3 дня. При этом нужно дождаться спокойной реакции ребёнка, чтобы не было сильного возбуждения и гиперактивности.

Далее можно будет давать это лекарственное средство по две гранулы раз в неделю.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диагноз моторная алалия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024