Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница на коже

Крапивница на коже
Наталья, 30, Белгород

Вопрос: Здравствуйте! Сергей Вадимович. У дочери крапивница, лекарственная.

Был сильный кашель, такой появляется периодически. Принимали гомеопатические Калиум сульфурикум и Спонгия, но кашель продолжался.

Согласилась на ингаляции комбинированным бронхолитиком Беродуал. После этого у дочки на коже возникла крапивница, как и в прошлом году, но уже сильней. В прошлом году крапивница была на травы. Видимо, когда с каким-то лекарством перебор, организм даёт сбой, тем более есть "почва" для этого: аллергический ринит и кашель.

Из дочка принимает постоянно препарат Сульфур Сульфур. Крапивница на коже, лечение (Sulphur). Начинали его пить с 30С потенции, потом перешли на 200С и даю его дочери один раз в две недели.

Мне кажется, что на две недели его не хватает, положительное лечебное действие заканчивается быстро. На фоне Сульфура всё хорошо, а если прекращаем его принимать, то до обструктивного бронхита может дойти. Так было уже.

Ещё пьем препараты Арсеникум йодатум и Калиум сульфурикум в 6С потенции ежедневно. Вообще мне казалось, что ринит и кашель у дочки стали как-то получше. Было такое, что неделю ничего не беспокоило, а подходят выходные и "бац"! Всё с удвоенной силой – чихание, и кашель!

Обострение аллергии это или вирус какой даже сказать сложно… Например, на эти выходные нас тоже "накрыла" эта волна, но ещё и горло красное было. Значит вирус? А может быть в последнее время это участилось, потому что растут два коренных зуба, иммунитет ослаблен, крапивница на коже.

Вот лечили-лечили кашель и долечили, что теперь крапивницу лечить приходится. Видно, аллопатия, это вообще не наше. Я теперь заказала самые распространенные гомеопатические лекарства от , чтобы всё было в домашней гомеопатической .

Фото крапивницы я отправила Вам по электронной почте во вложении. Пузыри белые, сливаются, даже продолговатые, спина как-будто усеяна ими.

Сначала возникает покраснение на довольно большом участке кожи, потом надувается волдырь или несколько маленьких. Потом волдыри растут и сливаются. Все это чешется и покалывает.

Я дала дочери Сульфур 200С, как всегда мы это делаем один раз в две недели. От него было как-будто больше волдырей, но краснота элементов на коже уже не такая яркая. Сами волдыри меньше по размеру.

Сегодня мы крапивницу обострили тем, что съели зелёное яблоко и прямо сразу волдырей много появилось. Принимали препараты гомеопатии.

Горло было красное, кашель, чихает и из носа течёт при чихании – давала дочке препараты: Баптизия, Арсеникум йодатум, Кальций сульфурикум. Все в 12С потенции. Наверное, много всего давала.

После препарата Сульфур 200С состояние кожи при крапивнице было лучше. Может Сульфур и сейчас поможет? Что нам делать, как ? В том году, я помню, нам помог препарат Натриум муриатикум. Соблюдаем диету от аллергии, но как только что-то съели волдырей опять становится больше. На всё реагирует.

Ещё по поводу цистита. Дочь всего лишь прошла по подъезду из одной квартиры в другую в колготках без штанишек сверху. После этого ходит по маленькому чаще, а ходить и нечем. Вроде бы для всех в коридоре тепло, а у нас такой результат.

Что нам подходит из лекарств, если цистит вызывается такой причиной – от прохлады? Появляется просто от прохлады, а если посидела где-то на холодном, то про это я уж молчу.

Крапивница на коже на данный момент основное.
С уважением, Наталья.

22 апреля 2018, 15:46

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если времени действия гомеопатического препарата на две недели недостаточно, то можно давать его каждую неделю.

В качестве дополнительного лекарства ещё можете давать дочери гомеопатический препарат – Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Крапивница на коже, лечение – по три гранулы вне еды ежедневно на ночь и можно после короткого охлаждения с последующим циститом, насморком и кашлем.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крапивница на коже Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024