Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ребенок плохо спит ночью

ребенок плохо спит ночью
Анна, 35, Киев

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Моей дочке 11 мес. Проблема в том,что она ночью просыпается каждый час, плачет с закрытыми глазами и начинает ползти в кроватке. Успокаивается на руках, когда даю грудь (но она толком не сосет). Кажется, что она просыпается от того, что в рот попадает содержимое желудка, т.к. дочка морщится и слышно, как глотает. Такие жалобы у нас были с рождения до 5 мес (до прикорма), потом прошло, и доча спала всю ночь. Все возобновилось после того, как одели стремена по поводу дисплазии тазобедренных суставов в 7 мес, с тех пор нормально не спала ни одну ночь. Днем нормальный веселый ребенок, очень активная.

13:24 18.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Стремена на ночь не снимаете?


Вопрос:    Здравствуйте, Доктор! Спасибо за ответ на мой вопрос!
Стремена на ночь не снимаем - нельзя. Разрешено не носить стремена суммарно за сутки 1,5 часа. Дочка плачет, когда одеваю их, сопротивляется, хотя потом ползает в них нормально. Правда, она не любит на себе вообще никакой одежды, даже памперсов, все норовит снять с себя, вообще не терпит ограничений. Сейчас стала капризничать и днем - все время просится на руки, даже не хочет гулять в коляске, хотя раньше любила. Однако, оказавшись на руках, все время вертится, не успокаивается. Думала, что зубы, но ничего не режется( у нас только 2 нижних резца).

13:07 20.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В таком случае, я не знаю,что Вам рекомендовать, так как остается силовое действие стремян направленное против воли ребёнка. А у взрослых в то же самое время есть желание, чтобы ребёнок с покорностью это принял и хорошо себя чувствовал... Единственное, что можно сделать, это дать ребёнку лекарство Хамомилла 12 - 1 гранулу однократно, и Арнику 6 - по 1 грануле ежедневно на ночь. Но насколько это будет эффективным, заранее сказать сложно, так как стрессовая ситуация для ребёнка от ограничения его действий, может быть сильнее гомеопатических лекарств.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ребенок плохо спит ночью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024