Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок не разговаривает

Ребенок не разговаривает
Лена, 30, Северск

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Я понимаю, что моя проблема кажется некоторым чепухой. Но я как мать очень обеспокоена. Сыну 3 года, и он не разговаривает. Знает только мама. папа, да, нет. Все остальное объясняет жестами. Пошел в детский садик, лучше не стало. Правда знает все буквы, называет их четко, а словами ни в какую!!! Я пробовала и "не понимать его", и развивалки всяческие для мелкой моторики - без результата.
  Сам по себе мальчик очень добрый и нежный, все понимает, выполняет всё что говорим. Правда если что-то не дашь ему, начинает падать на пол и плакать. В годик упал с качели и долго плакал. Может какой-то страх или испуг ему мешает. Беременность моя была без осложнений, роды тоже. Ребенок единственный, все ему уделяют внимание. Пожалуйста, подскажите, что нам попить! Очень надеюсь на гомеопатию, боюсь, что из-за молчания дети с ним играть не будут. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

14:24 18.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лена! Ситуация серьёзная, так как ребёнок по какой-то причине не может вступать в общение, и двигаясь по пути развития для общения использует жесты. Дайте ему однократно гомеопатическое лекарство Stramonium 30 - вне еды 1 гранулу вечером, и подождите 2 недели. После этого напишите.


Вопрос:    Спасибо Вам за внимание к нашей проблеме. Прочла о страмониуме и решила дополнить. Сын с самого рождения плохо спит. Был период, когда он просыпался и ревел во сне, даже кричал, отбивался от меня и так минут 5-10, после этого пил водичку и ложился спать. Сын много пьет воды, никаких чаев, соков - только воду - до 2-2,5 литров в день. Даже ночью просыпается по 3 раза попить, и если не жарко.
  Прошлым летом начал вздрагивать во сне, часто, ручки и ножки подлетали кверху. Мы сводили его к бабке, она вычитывала молитвами и сказала, что был сильный испуг, очень сильный. После 9 сеансов все прошло, как рукой. Я думаю, что он испугался героя мультфильма СПАНЧбоба. Я исключила все иностранные мультфильмы, смотрит только наши. А когда видит картинку с этим спанчбобом плачет.
  Вспомнила что он в 9 месяцев говорил мама, а после падения с качели исчезло все, говорит только ма-ма, слогами, па-па и ба-ба и де (то есть дед), на и да. Неделю ходим в сад, играет сам по себе, с детками нет. Любит сладкое и груши

12:33 20.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лена! Описывая ребёнка Вы в одном тексте скорее всего не можете охватить всего, но указываете на некоторые ключи в патологии. Например, есть редкий признак: "указывает жестами на то, что хочет". Это относится к Страмониуму, хотя Страмониум воды боится. Поэтому полную картину можно чаще всего определить только при проведении подробной индивидуальной консультации. Но в то же время, учитывая ключевые признаки можно уже начать изменять ситуацию. И с учётом дополнения, дайте вначале ребёнку лекарство Сульфур 30 - вне еды 3 гранулы, а уже через 2 недели, можно будет дать Страмониум, если его признаки ещё останутся.



Вопрос:    Дала сыну Сульфур. Каждый день пара новых слов или слогов. Вот прошел месяц и как-то динамика поутихла... Воду по-прежнему пьет литрами, купаться обожает.

13:40 16.10.2010

Ответ:     Продолжайте 1 раз в неделю давать Сульфур 30 (Sulphur) - по 3 гранулы.



Вопрос:    Мы заговорили!!!! Спасибо Вам, огромное!!!! Получилось так, что сыну удалили аппендицит, и просто в больнице он заговорил словосочетаниями, маленькими предложениями. До этого месяц пили Сульфур еженедельно. Думаю, что и стресс помог, но эффект гомеопатия был очень виден!!! Три месяца после начала лечения прошло и мы уже песни поем!!!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, здоровья Вам и сил!!!

17:47 08.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лена! Спасибо за хорошую новость! Теперь Сульфур 30 давайте по 1 грануле 1 раз в месяц, Когда речь нормализуется полностью, Сульфур можно будет отменить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ребенок не разговаривает Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024