Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нормализовать консистенцию стула

Нормализовать консистенцию стула
Анастасия, 27, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Спасибо за совет по аллергии у дочки, который мы Вам задавали в прошлый раз (сообщение ), она ещё не прошла полностью, но есть значительное улучшение.

Сейчас я хотела обратиться к Вам ещё с одним вопросом по-поводу здоровья дочки. Ей скоро два года, я сейчас заканчиваю грудное вскармливание.

Три недели назад, видимо на фоне изменения диеты, у неё начались сложности со стулом, вернее запоры, не знаем как нормализовать консистенцию стула. Кал был жестким, дочь хотела в туалет, плакала, говорила что больно и ничего не получается.

В время дефекации у неё из анального отверстия показывается слизистая кишечника, потом уходит обратно.

Мы старались изменить её диету, давать кисломолочные продукты, овощи и фрукты, убрали козье молоко, которое, как мне кажется, создавало затруднения, но это всё без значительного улучшения.

В поликлинике ей поставили диагноз выпадение слизистой кишечника. Назначили слабительное средство Дюфалак, клизмочки микролакс и свечи для стимуляции стула.

Лекарство Дюфалак мы пьём уже две недели. Все начало налаживаться, но стоило один раз пропустить его приём и снова запоры, стул стал твёрже, пришлось ставить глицериновую свечку, потому что ей больно.

В какой-то момент нам нужно будет заканчивать приём слабительного, и я хотела бы понять, как можно нормализовать консистенцию стула, чтоб он не был слишком жестким.

Можно ли в этой ситуации помочь лечением гомеопатией, и наладить стул при смене диеты?

17 сентября 2018, 22:27

Ответ: Добрый день, Анастасия! Для нормализации консистенции каловых масс можете давать дочери гомеопатический – Бриония 6С () Bryonia alba. Нормализовать консистенцию стула, лечение гомеопатией – по 2 гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат – Силицея 12С – по одной грануле вне еды ежедневно на ночь до нормализации стула.

Гомеопатический препарат Сепия 6С Каракатица, Sepia. Нормализовать консистенцию стула, лечение гомеопатией рекомендованный для лечения аллергии у малышки можете давать дальше. Запоры он тоже учитывает, но другого типа. В такое допустимо, чтобы нормализовать консистенцию стула.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Я хотела бы задать дополнительный вопрос по поводу нормализации стула у дочки. В прошлый раз Вы посоветовали давать дочке по две горошки гомеопатического лекаства Бриония 6С с утра вне еды и по одной грануле Силицея 12С вечером вне еды. И ещё Арника 12С, по одной, когда боится идти на горшок.

Это помогло, в течение нескольких дней стул стал мягче. Но, периодически, у неё снова возникают затруднения с работой кишечника: в целом стул нормальный, но какая-то часть немного жестче, и ей снова больно, иногда приходится ставить свечки.

Поэтому, наверно, слизистая полностью не заживает, во время дефекации высовывается немного из анального отверстия.

Сейчас, когда ей снова больно, я снова начинаю давать препараты по вашему рецепту. Тогда стул становится даже жидковатым.

Но я хотела спросить: может, стоит пока давать ей какие-то гомеопатические препараты, эти или другие, постоянно, чтобы нормализовать консистенцию стула и предупреждать такие ситуации, и чтобы у дочки скорее зажила слизистая?

Что касается аллергии, то от неё мы по вашему совету даём по вечерам через день препарат Сепия 6С. Аллергия то исчезает, то появляется снова, видимо, если дочка съедает что-то не то. Мне кажется, есть реакция на ягоды и рыбу. Бывает, что не удается вычислить аллерген.

Сейчас на ручках аллерия она исчезла, но есть пятна под коленями и внизу спины, на верхней части попки. На животе и спине кожа немного бугристая.

Продолжать ли нам использовать Сепию, или лучше что-то поменять?

15 ноября 2018, 17:23

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Когда стул становится нормальной консистенции, то после этого давайте дочери гомеопатический препарат – Лак канинум 12С – по одной грануле вне еды один раз в два дня перед сном на ночь.

Монопрепарат Силицея дальше не давайте. Препарат Сепия 6С - давайте ежедневно по одной грануле.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нормализовать консистенцию стула Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024