Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Период цветения амброзии

Период цветения амброзии
Светлана, 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за назначенное лечение. (начало в сообщении )

Период аллергии на амброзию в этом году у меня прошёл ещё более спокойно, чем в прошлом. Правда, я скорректировала принимаемые гомеопатические .

В период цветения амброзии монопрепарат Ацидум сукциникум подошёл, но не очень: в самом начале цветения амброзии Ambrosia artemisiaefolia, Ambrosia artemisiifolia. Амброзия полыннолистная. Период цветения амброзии, лечение гомеопатией он помогал, потом перестал.

Затем я попробовала принимать препарат из лука Allium cepa, его назначали мне в прошлом году. Он подошёл лучше. Дошла до Allium cepa 200С, потом и он перестал помогать.

Как я поняла, симптомы аллергии в период цветения амброзии у меня нарастают в геометрической прогрессии: сегодня принимала Allium cepa 12С, а завтра уже, наверное, надо было использовать 1000С потенцию препарата.

Гранул лекарства в 200С потенции оказалось мало, а лекарства в 1000С потенции я вовремя не заказала, и времени на это уже не осталось – для получения после заказа в аптеке нужна неделя.

Пришлось пить аллопатический антигистаминный препарат. Пропила я его 20 дней, до 18 сентября. И почувствовала, что мне вроде хорошо. Попробовала не принимать вообще ничего. Первое время утром вставала с заложенным носом, потом ещё часа два чихала, а потом всё успокаивалось. Ещё пару недель иногда чихала в течение дня.

На сегодняшний день ситуация стабильна: небольшая заложенность носа по утрам, прочищу нос и всё в порядке в течение дня. Насморка нет никакого, корок в носу тоже нет, нос вроде бы дышит. Но если поочерёдно ноздри закрыть рукой, становится понятно, что дыхание не полностью свободное: чувствуется, что небольшая заложенность носа всё же присутствует. Сейчас период цветения амброзии заканчивается.

Сергей Вадимович, Натриум сульфурикум 12С, назначенный Вами для продолжения лечения вне цветения амброзии, я принимала где-то месяц и никакого эффекта не почувствовала. Стоит ли мне его принимать дальше, или есть более подходящая альтернатива на данный момент учитывая моё нынешнее состояние?

С уважением, Светлана.

12 октября 2018, 16:35

Ответ: Добрый день, Светлана! Сейчас вне периода цветения принимайте только два гомеопатических препарата – Аллиум цепа 12С () Allium cepa. Аллиум цепа, лук репчатый для лечения в период цветения амброзии – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Принимайте это лекарственное средство длительно, до следующего года. Всё это время организм будет получать информацию о том, что не нужно реагировать на разную пыльцу в воздухе, в том числе и на растение амброзия ().

Натриум сульфурикум не принимайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Период цветения амброзии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024