Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Укрепление организма

Укрепление организма
Татьяна, 41, Мурманск

Вопрос: Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Пишу Вам свои новости о лечении гомеопатией (предыдущий вопрос в сообщении 6947).

Ощущаю укрепление организма с помощью гомеопатии. Приняла один раз гомеопатический препарат Силицея 12С. Чувствую, что прибавилось можно сказать стойкости в организме. На время не стало прыщей на теле, исчезла отёчность ног в голеностопном суставе. Лучше стало с шейным остеохондрозом, стул стал чаще и легче.

В то же время, возможно из-за погоды, повысилось артериальное давление до 140/90 мм.рт.ст.

Ещё бывает ощущение мути, тумана в голове, или мозг как-будто в прострации, трудно сосредоточиться. И на третий день после приёма монопрепарата Силицея появился стул: комковатый с наличием жёлтой слизи, такой стул у меня тоже бывает. О таком стуле я читала в лекарстве Гидрастис.

О препарате Гидрастис могу сказать, что после него бывает скопление слизи в горле и я вынуждена прочищать горло. появляются как раньше, видно болезнь так уходит, к тому что было много лет назад и так идёт укрепление организма с помощью .

И пища в желудка может стоять очень долго. Бывает отрыжка пищей, может быть через пять часов после еды. Всё как раньше, когда я увлекалась приёмом слабительного лекарства сенаде и настоями слабительных трав при запорах.

Скажите, пожалуйста, как дальше принимать гомеопатический препарат Силицея? Соответствует ли мне Гидрастис и не помешает ли он лечению гомеопатией? И что делать в периоды повышения артериального давления и ощущением мути в голове?

Татьяна.

17 марта 2013, 11:31

Ответ: Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Для дальнейшего гомеопатический препарат Силицея 12С (, Acidum silicicum) Силицея, Silicea. Укрепление организма гомеопатией можете принимать в разведённом в воде виде для его ослабления один раз в три дня.

Принимать гранулы лучше так: растворите одну гранулу в трети стакана воды и принимайте из него по одной кофейной ложке на один приём.

При повышении или сильном можно принимать по одной грануле гомеопатического монопрепарата Аконит 6С.

При возникновении ощущения "мути в голове" принимайте Нукс мошата 6С.

Растение Nux moschata. Укрепление организма с помощью гомеопатии это мускатный орех. Учитывает психическую сферу, сухость во рту, вздутие желудка и ещё множество симптомов. В это ценное средство.

Его легко можно найти в наших и в . Укрепление организма с его помощью тоже хороший вариант, но только для редких приёмов.

Монопрепарат (Гидрастис 6С) Hydrastis canadensis. Укрепление организма, гомеопатия, лечение принимать не нужно, учитывая Вашу повышенную – при прувинге может возникать более сильный , чем тот, что начали лечить.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Принимаю сейчас растворенную в воде гранулу гомеопатического препарата Силицея 12С. Приняла уже два раза, с частотой раз в неделю.

Чувствую, что идёт укрепление организма идёт и повышается, словно стержень, на котором строится организм, становится прочнее.

Общее самочувствие лучше, но вот уже второй раз возникает ощущение провала в желудке. При этом аппетита и бурления желудочных соков, как при чувстве голода, нет, кушать не хочется совсем.

Боли в желудке нет, но есть неприятное и пугающее чувство провала в желудке. Нет ощущения, что желудок куда-то исчез, а просто как в провалился.

Это пугает, и даже при отсутствии желания кушать, понимая, что с желудком что-то не так, через какое-то время заставляю себя что-нибудь съесть, и потом понимаю, что пища переваривается, то есть желудок на месте.

Помогите, пожалуйста, что с этим можно сделать?

С огромной благодарностью к Вам, Татьяна.

16 июня 2013, 12:43

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Ощущения провала в желудке это одно из проявлений (). Почитайте о ней.

После таких ощущений провала в желудке или пустоты в месте желудка можно принимать гомеопатический монопрепарат Лахезис 12С – по одной грануле. Принимайте его не регулярно, а только после такого необычного ощущения.
(и ещё вопрос о лечении носоглотки в сообщении 30315).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Укрепление организма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024