Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лишний вес у ребенка

Лишний вес у ребенка
Ирина, 32, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Благодаря вам, в этом году ребёнок перенёс аллергию на цветение берёзы значительно лучше (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ). Теперь нужно уменьшить лишний вес у ребенка.

Учитывая то, что сейчас из-за пандемии всё закрыто сын двигается гораздо меньше. В 12 лет при росте 144 сантиметров его вес 58 килограмм. В марте вес был 54 кг.

отложения на животе, боках, имеются растяжки на животе и на боках, мало заметные. На лице веснушки. На шее и подмышкой есть папилломы скорее плоские, выглядит как палочка тонкая. Сзади на шее холка. Такое чувство, что у ребенка нет шеи, особенно если со спины смотреть.

Эндокринолог сказала, что лишний вес у ребенка есть, а если вес дойдёт до 60 килограммов, то пойдёт развитие по женскому типу. Со щитовидной железой у сына всё в норме. Для лечения выписала витамин Д.

Сын сам понимает, что нужно похудеть, но что-то делать для этого ему лень, он как бы откладывает всё на завтра, которое может и не наступить. Надо чуть ли не палками подгонять, чтобы заставить делать физические упражнения дома. Если упражнение не получается сын злится, начинает говорить что не может делать.

Пота после физических нагрузок у него нет, чувствуется только запах. Даже когда в футбол бегает, максимум немного волосы на голове будут влажные и лицо красное, но даже капелек пота нигде не выступает.

По моему мнению сын потеет и без нагрузки, например если идёт куда-то – пока дойдёт уже вспотели подмышки. Если рядом стоять с ним, то не всегда можно почувствовать запах, а если понюхать одежду, то пахнет сильно.

Не скажу, что он много ест. Любит конечно булочки, сладости, мороженое, воду сладкую газированную типа кока и колы, хлеб белый, колбасу. Может через каждый час ходить в холодильник заглядывать и думать что бы съесть.

Сын может вообще не есть целый день и говорить я сейчас не хочу, а поздно вечером пойти кушать. Несколько раз находила у него под подушкой еду, видимо ночью вставал ел или поздно вечером. Соблюдать диету ему сложно. Рыбу не любит, из мяса курицу только может есть.

В школе некоторые дети называют его толстым. Мне кажется он внутри себя переживает. Слышала как-то от него фразу: "кому я могу нравиться с таким животом". Полнеть начал с 2014 года. Когда летом уезжаем отдыхать на море, то за две недели может похудеть на два килограмма и больше, или хотя бы не набрать вес.

Лишний вес у ребенка ему самому мешает. Хочу ему помочь, но уже не знаю как. Вредные продукты ограничила. Если отказываюсь купить булочку, то сразу говорит ты злая, ты меня не любишь. Может клясться, что съест булку и в этот день зарядку сделает, но в итоге ничего не делает. И так практически все его обещания проходят.

В детстве у сына рано закрылся родничок и сейчас кажется, что голова выглядит немного меньше, чем тело.

Если что-то ещё нужно указать, напишите пожалуйста.

27 мая 2020, 19:25

Ответ: Добрый день, Ирина! В данном случае лишний вес у ребенка зависит от уровня его – чем она выше, тем лучше идёт сжигание жировых клеток в организме, а так, организм тоже откладывает всё на потом, как и сын, не хватает внутренней энергии что-то начать делать.

В такое поведение и накопление лишнего веса соответствует сикоз – застой, инертность, накопление, нет движения.

Для начала от лишнего веса методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический Фукус 6С () Лишний вес у ребенка, лечение. Fucus vesiculosus, морская водоросль по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кальциум йодатум 30С по три гранулы под язык вне еды раз в неделю на ночь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лишний вес у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024