Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опухоль почки у волнистого попугайчика

Опухоль почки у волнистого попугайчика
Алена, 35, Днепр

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Помогите пожалуйста в лечении маленького друга, опухоль почки у волнистого попугайчика.

Волнистого попугайчика зовут Пушок, возраст 6 лет. Несколько дней назад начались признаки отравления – рвота, понос, с начала темно-зелёного цвета, потом просто струей воды, в которой присутствовали пузыри воздуха. Попугайчик сидел всё время вялый, нахохлился.

Наша семья с большим уважением относится к , кое-что о гомеопатических препаратах знаем. Поила его лекарственным средством Нукс вомика 6С – одну гранулу развели в капле воды и дали в клюв. Состояние стало улучшаться, зелёный цвет помёта сменился на светло-зелёный, время от времени чередовался то сформированный, то жидкий. Появился аппетит, стал более активный.

Утром четвёртого дня опять стал вялый, опорожнялся струей воды. Несколько раз чередовала монопрепараты Белладонна 6С и Арсеникум альбум 6С по одной грануле, разведённой в капле воды в клюв. Не видя улучшения состояния было принято решение везти попугайчика к орнитологу, чтобы сдать анализы и установить диагноз.

До последнего откладывала визит в ветеринарную клинику, так, как к сожалению там во всех случаях назначают к которым отношусь отрицательно. Но, страх за малыша взял верх, тем более он ещё начал постоянно поджимать правую лапку и постоянно чесаться.

В клинике, на основе анализа помёта и рентгена нам сказали, что у попугайчика либо опухоль семенника, либо типичная опухоль почки у волнистого попугайчика. Больше склонялись к опухоли почки, так, как его беспокоила лапка, энтерит и мегабактериоз ( волнистых попугаев). Соответственно были назначены и противогрибковые препараты. От безысходности сейчас их и принимаем, а так не хочется давать ему химические препараты.

Одновременно в поилку добавляю одну гранулу гомеопатического Силицея 30С. Помогите нам пожалуйста, подскажите правильный , потому что уверена, что нет неизлечимых болезней, включая опухоль почки у волнистого попугайчика.

У Пушка в детстве был сильный стресс. Он был подарен маленькому ребёнку, который с ним наигрался и потерял полный интерес к нему. Птица содержалась в ужасных условиях, пока я его не забрала.

Характер у попугая сильно пугливый, недоверчивый, не ручной. Общался только с попугайчиком-игрушкой в его клетке, при перевозбуждении с игрушкой проявлял агрессию – кидался на руку. Не смотря на наличие игрушек замечала в нём скуку, тоску, подолгу может в одном и том же месте грызть прутья клетки.

Его девочка-игрушка была для него лучшим другом, а сейчас и этой радости лишён, ветеринар сказала, что из-за таких перевозбуждений и могут возникать болезни семенников. Теперь ему вообще скучно.

На данный момент попугайчик всё время сидит на одной ножке, нервно весь чешется, кушает мало, иногда делает так, как-будто в горле что-то застряло. У него опять жидкий помёт с пузырями воздуха. После всех процедур стал ещё пугливее, даже при повышенном тоне голоса весь съеживается. Выдергивает из себя перья.

Понимаю, что это маленькое создание учит нашу семью избавляться от накопленных страхов, так, как психосоматика почек – это страх, насколько я знаю. Очень жаль, что приходится проходить уроки таким образом. Очень хочется помочь нашему малышу, тяжело видеть его таким.

Помогите нам пожалуйста выздороветь.

С уважением и благодарностью, Алёна и Пушок.

20 января 2021, 0:20

Ответ: Здравствуйте, Алена! Все верно, Опухоль почки у волнистого попугайчика и многие другие животные тоже переживают одиночество, так что лишение их друзей, даже игрушечных, для них большой стресс. По поводу диагноза опухоль почки без комментариев.

Чтобы методом опухоль почки у волнистого попугайчика для начала можете ему давать гомеопатический Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Опухоль почки у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией по одной грануле в виде капель воды в клюв раз в два дня.

В качестве дополнительного лекарства ещё давайте монопрепарат Арника 12С () Arnica montana. , лечение в поилку по одной грануле ближе к вечеру. Это средство учитывает, что вашего попугая намучили в клинике и теперь всего боится.

В основном от препарата Меркуриус солюбилис. На монопрепарат Силицея 30С опухоль почки у волнистого попугайчика скорее всего не отреагирует, вообще никак. Отмените его.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Ещё уточнения. Назначены антибиотики. Такой вид лечения вообще не поддерживаю, но боюсь упустить время. В промежутках между антибиотиками даю гомеопатию. Не знаю, можно ли совмещать эти виды лечения, но всей душой верю, что . Визуализирую, что это не опухоль, а просто воспаление, которое скоро пройдёт.

Сейчас Пушок испытывает сильный страх и стресс когда я подхожу к клетке давать лекарство, весь дрожит, расширяются зрачки, отхожу – успокаивается. После стресса явное ухудшение состояния, держал на весу лапки – то правую, то левую. Сейчас такого уже нет. Часто дышит, хватая воздух клювом.

Часто, сильно и нервно чешется, грызёт свои лапки. На правой лапке, на одном пальчике есть небольшой отёк.

Кушает очень мало, докармливаю специальной жидкой смесью для птиц. Практически всё время спит. Более активный становится к вечеру. Услышав других попугаев, радуется и играется, может даже покушать, но длится это секунды и опять засыпает.

Помёт уже чаще сформирован, чем жидкий, а жидким становится в основном, как понервничает. Помёт пенистый, с пузырьками воздуха.

Понимаю, что наш маленький друг своим состоянием показывает, что нельзя позволять страху управлять нашими жизнями, так, как животные тоже наши учителя. Страх и стресс часто бывают и моими, спутниками.

Из гомеопатических препаратов с 21 января даю лекарственный монопрепарат Игнация 6С два раза в день. С 25 января подключили к лечению Арсеникум альбум 6С, а до этого с 20 по 25 января давала Апис 6С раз в день и Ацидум сульфурикум 12С с 24 января один раз на ночь. Все препараты для даю по одной грануле, растворенной в капле воды, в клюв.

Пока Вам вчера писала, заметила, что впервые за последнее время, Пушок более активный, веселый, чаще стал кушать, спит реже. Сегодня тоже активный, кушает хорошо. Вчера повторно сдали помёт-анализ хороший.

Если на данный момент улучшение состояния, принимать те же препараты или посоветуете что-то другое?

Очень надеемся на Вашу и верим в то, что гомеопатия творит чудеса.

С Уважением и Благодарностью, Алёна.

28 января 2021, 17:25

Ответ: Здравствуйте, Алена! Лично у меня тоже вызывает сомнения диагноз опухоль почки у волнистого попугайчика. Скорее всего у малыша воспаление кишечника и мегабактериоз или дисбатериоз, назвать его можно как угодно, суть одна. Поэтому рекомендовать давать попугаю монопрепарат Опухоль почки у волнистого попугайчика, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Меркуриус солюбилис 6С. Препарат сильный, поэтому давать его попугаю лучше через день.

Арсеникум альбум учитывает частично, например слабость и пенистый стул, но не зелёный, а просто пена.

Ацидум сульфурикум далее не нужен, Апис тоже. Меркурий будет более полезен в редких приёмах. Иногда даже лучше просто бросить в гранулу в поилку, чтобы птица хотя раз в день из неё попила, а далее сменить воду на чистую, или на воду с Арникой. Такое действие будет мягче, чем просто дать целую гранулу Меркурия.

Препарат Игнация 6С () Ignatia amara. Опухоль почки у волнистого попугайчика, лечение учитывает раковый миазм и полную потерю аппетита после стресса или потери здоровья, даже если это произошло во время обследования и взятия анализов.

После нормализации аппетита Игнацию дальше не давайте. Чем меньше гомеопатических препаратов применяется в один период времени, тем лучше.

Ещё написали, что наш маленький друг своим состоянием показывает, что нельзя позволять страху управлять нашими жизнями. Лично я это понимаю так, что если что-то происходит, то не нужно позволять другим уговаривать себя на разные процедуры травмирующие душу и тело, и никак не способствующие улучшению здоровья.

Для манипуляции человеком используют его , подогреваемый произнесёнными страшными диагнозами, подчас мнимыми. В таких случаях нужно включить в себе и не позволять другим управлять собой ради чьей-то выгоды от проведённых процедур.

И ещё. Есть вероятность, что попугай каким-то образом случайно получил . Это можно предположить исходя из того, что при поражении поражаются легкие – отсюда сонливость и одышка. Поэтому дополнительно давайте попугаю в воду гомеопатический препарат Тартарус эметикус 6С раз в день попить из поилки. И можете его же сами принимать по три гранулы утром.



Вопрос: Благодарю, Сергей Вадимович за быстрый ответ.

Упустила некоторые моменты. Всё, чем мне объяснили опухоль почки у волнистого попугайчика, так это на снимке рентгена (снимок находится у меня) показали полость где расположена почка с затемнением, это и определили опухолью, объясняя, что в здоровом состоянии эта полость должна быть чистой, пустой.

Про подавление страхами ради выгоды абсолютно с Вами согласна. Однажды папе тоже был поставлен диагноз , и в тот же день срочно настаивали на операцию. Но в игры, по избавлению от не нужных органов, наша семья не играет давно. Для полного исцеления достаточно было теплой ванны и нескольких приемов гомеопатии.

Относительно страха пыталась до Вас донести, что в нашей семье все мнительные, эмоциональные и вместо поддержания в головах позитивного мышления, визуализации желаемого результата, в различных сферах и обстоятельствах, мы поддаемся паническим атакам.

Когда в доме эти низкие вибрации зашкаливают, через свои состояния начинают нам давать подсказки, что мы движемся не в том направлении. Думаю, на данном этапе жизни надо учиться доверять Вселенной и уравновешивать себя.

Сложней всего, когда в семье заболевают родные и животные, тогда страх смерти начинает полностью мной управлять и вместо здравого мышления начинается паника.

По вчерашнему анализу забыла сказать, что в целом он хороший, но в помёте присутствуют непереваренные частицы. Помёт уже полностью сформирован, оформлен, светло-зеленого цвета.

Гомеопатический препарат Ацидум сульфурикум 12С стала давать исходя из того, что два года назад Вы назначили его тоже моему попугайчику на фоне негативной атмосферы у нас дома для поддержания его организма и наших тоже.

Несмотря на обилие моих страхов, к коронавирусу отношусь абсолютно спокойно. Подозреваю, что одышка у Пушка тоже нервного характера, так, как была и раньше, в разные периоды жизни. Второй день спит редко, практически всё время активный.

Благодарю за Ваш труд, назначенное лечение и уделенное нам время. Будем лечиться. Подскажите пожалуйста, сколько дней нам принимать все три препарата.

С Уважением, Алена.

28 января 2021, 22:15

Ответ: Добрый день! Если попугаю так быстро стало лучше. то вероятно на самом деле опухоли нет и гомеопатический препарат Опухоль почки у волнистого попугайчика, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Меркуриус солюбилис давать можно вообще редко – раз в неделю до нормализации помёта.

Тартарус эметикус не нужен, но если хотите давать препарат учитывающий одышку от нервной нагрузки, то можете заменить Ацидум сульфурикум на Кальциум сульфурикум 6С по одной грануле в день до спокойного состояния птицы.

Арнику давайте некоторое время, пока перестанет бояться окружающих, может недели или две достаточно. Смотрите по состоянию.

Тартарус подключайте к лечению только если из-за болезни попугайчик будет постоянно спать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Опухоль почки у волнистого попугайчика Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024