Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Протеинурия

Протеинурия
Екатерина, 32, Республика Башкортостан

Вопрос: Прошу помощи в лечении моего сына, возраст восемь лет. Диагноз: стероидрезистентный нефротический синдром, протеинурия фокальный сегментарный гломерулосклероз (ФСГС), активная стадия. Болен с декабря 2018 года.

Для защиты почек принимали иммунодепрессант Циклоспорин, иммуносупрессивный препарат Такролимус, сделали три капельницы Ритуксимаб. Сейчас для лечения принимает преднизолон и микофеноловую кислоту. Идет обострение.

Основное лечение не эффективно, белок в моче остаётся. Чем можно помочь остановить протеинурию?

17 июля 2020, 17:49

Ответ: Добрый день. Протеинурия появляется в серьёзных случаях, особенно, когда не помогает преднизолон, поэтому и методом нужно проводить очень осторожно. В таких случаях лучше постоянно наблюдаться у местного гомеопата, потому что обострение по переписке быстро не снять, если оно возникнет.

Для начала лечения, если найдёте, можете давать мальчику гомеопатический лекарственный Серум ангуиллe 6С () Serum anguillae. Протеинурия, лечение по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром. Это средство учитывает воспаление почек и белок в моче.

Насколько на него отреагирует протеинурия в данном случае, сказать сложно, можно только попробовать и тогда увидеть результат. В зависимости от него можно будет корректировать лечение.

И ещё, под вопросом: может быть полезен гомеопатический препарат Диспрозиум сульфурикум 6С (Dysprosium sulphuricum), но в наших гомеопатических аптеках его нет, заказывать нужно в аптеках . Видел его в списках препаратов в аптеке в Шотландии Гомеопатические препараты из Шотландии. Протеинурия, лечение и в аптеке в Австрии.

Других вариантов нет. Насколько Диспрозий окажется окажется полезным покажет только время. А вообще, он может быть полезен при аутоиммунных болезнях почек.

И ещё раз: учитывая стероидрезистентный нефротический синдром лечение нужно проводить очень осторожно, поэтому такая слабая дозировка. Время действия одной гранулы несколько часов.

Протеинурия – это очень серьёзно, поэтому, если не знаете тактики лечения методом гомеопатии и как снимать обострение от гомеопатических препаратов, то самостоятельное лечение лучше даже не начинать, обратитесь к местному гомеопату.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Протеинурия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024