Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые ОРЗ

Частые ОРЗ
Роман, 42, Керчь

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, к моему сыну Даниилу, с момента похода в детский сад, по сей день постоянно липнут всяческие частые ОРЗ и тому подобное.

Все бы ничего, но складывается моё личное мнение, что ребенок не полностью выздоравливает после выписки врача. Тот говорит: "это остаточные явления, всё хорошо". Такие часто заканчиваются бронхитом. И как бы не пытались обойтись без , полностью болезнь не вылечивается.

Бывало, в детский сад ходит 2 дня, а затем 2 недели болеет. И так 3 раза подряд.

Сейчас ребенок в школу ходит, от того либо насморк проходящий, либо кашель начинается, пока нет температуры водим.

Очень частые ОРЗ. Можно ли помочь в лечении гомеопатией?

С уважением Роман.

18 июля 2023, 22:22

Ответ: Здравствуйте, Роман! Для начала и профилактики частых можете давать сыну (монопрепарат) Частые ОРЗ, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium sulphuricum) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В периоды болезни лечение изменяйте – давайте Калиум сульфурикум 6С по 7 гранул 4 раза в день, и препарат Бриония 6С () Бриония, Bryonia alba. Частые ОРЗ, гомеопатия, лечение по 5 гранул 3-4 раза в день.

Так давайте пока частые ОРЗ прекратятся. Если не найдете Кальций сульфурикум 6С, то вместо него первое время давайте Сульфур 6С. Второй препарат в применяется чаще и его найти проще.

Более точное определение и лечение всего остального требует подробной консультации с видео (не по переписке). В идеале гомеопатический препарат должен соответствовать индивидуальным особенностям организма.



Вопрос: Спасибо! Раздобуду лекарств, применю. О результате сообщу!

20 июля 2023, 21:29

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, что правильно давать Кальциум или Калиум сульфурикум 6С? В ответе случайно не опечатка? А если опечатка, то где в первом или во втором случае?

С уважением Роман.

13 августа 2023, 13:25

Ответ: Добрый день. Все написал правильно. Постоянно давайте Кальций сульфурикум, а при болезни заменяйте его на Калий сульфурикум.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30836)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Частые ОРЗ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024