Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пигментные пятна

Пигментные пятна
Татьяна, 41, Мурманск

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Много лет меня беспокоят хронические запоры, вялое пищеварение. Диагностированы: гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, язва двенадцатиперстной кишки, пигментные пятна.

По анализам крови повышены эозинофилы и моноциты. Также много лет у меня были высыпания в виде болезненных прыщей на лице, голове и теле. Сейчас на лбу и висках есть высыпания.

После того, как высыпания на коже проходят на их месте возникают пигментные пятна. Врач дерматолог поставил диагноз нейродермит под вопросом, и гиперпигментация.

Кроме этого сильно беспокоит гипергидроз стоп и подмышек, обследовалась, грибок дерматологом не обнаружен.

Подскажите, пожалуйста, какие гомеопатические препараты мне могут помочь вылечить пигментные пятна на коже?

27 сентября 2010, 20:57

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Для начала от пигментных пятен на лице можете принимать гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур и пигментные пятна по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Псоринум 12С по три гранулы вечером.

Эти гомеопатические лекарственные средства (монопрепараты) Пигментные пятна, лечение гомеопатией можно принимать длительно, до явного улучшения состояния кожи и общего самочувствия, или обратитесь для постоянного лечения, наблюдения к в ближайшем большом городе, например в Москве.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. После недельного приёма гомеопатических препаратов Сульфур и Псоринум почувствовала прилив сил, кожный зуд сначала ушёл, а потом постепенно опять появился.

Хочу ещё спросить о лечении методом гомеопатии. Много прочитав, обнаружила похожесть на препарат из устрицы – Калькарея карбоника. У него описан ночной пот затылка, задней части шеи и груди, всегда мокрые и холодные ступни ног.

Он подходит для лечения при разрушении зубов изнутри до зубного нерва, если снаружи зуб без кариеса.

Я могу долго дискутировать сама с собой внутри решая какие-то жизненные задачи, но внутри себя, упрямо не хочу браться за новые задания на работе.

Кроме этого у меня выявлены антитела к лямблиям. Может пигментные пятна на лице, отсутствие желчи в результате дискинезии желчевыводящий путей и запоры связаны с наличием лямблий?

Ещё нашла схожесть с гомеопатическим препаратом Сепия. Его воодушевляет гроза, а танцы дают ощущение безоблачного счастья, есть нежелание общаться с людьми – я тоже нелюдимка.

Больше всего меня беспокоит отсутствие жизненной энергии, постоянная усталость, пигментные пятна на лице, плохие ногти и зубы.

Можно ли одновременно с препаратом Псоринум принимать монопрепарат Калькарея карбоника? Что Вы мне порекомендуете для лечения?

Заранее огромное вам спасибо.

5 декабря 2010, 0:29

Ответ: Здравствуйте. Вы верно подметили эти черты в патогенезах лекарств, но есть факторы, учитывая которые, лучше оставить приём прежних лекарственных средств.

Если сказать точнее, то у гомеопатического препарата из устричной раковины (карбонат кальция из створки устрицы) Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica и пигментные пятна, лечение гомеопатией потеет голова, а если пот на шее, груди или спине, то это уже Сульфур, а не Кальций. Сульфур тоже может вести дискуссии сам с собой, но Сульфур и Калькарея карбоника несовместимы – поэтому нужно принимать либо один, либо другой.

Монопрепарат из чернил каракатицы Сепия 50С (Sepia) Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Пигментные пятна, лечение гомеопатией один раз принять можно, вне еды три гранулы на ночь. Пигментные пятна на лице после воспаления он учитывает, но оказывает на них слабое действие.

Можно ещё порассуждать насчёт того, что Вам не хочется делать ничего нового. Это в гомеопатии называется сикоз – состояние когда мало и есть большая инертность.

Дискинезия – этого когда в кишечнике мало бактерий-сапрофитов и много патогенных бактерий, чаще будет лечиться гомеопатическим препаратом Сульфур, то есть, он поможет организму самому привести в баланс нужные ему бактерии, а патогенным не даст развиваться.

На счёт нежелания браться за новые дела – тут конечно может быть и Калькарея, но Калькарея не берётся за новую работу не из-за того, что нет сил, а из-за того, что ещё не знает как её делать, думает и сомневается, затем может быть робкая попытка это попробовать. И всё через сомнения: "а вдруг не получится?".

А человеку типа Сульфур всё давно знакомо и поэтому всё уже неинтересно, новая работа в том числе. Хотя, он будет рад учить других жизни и говорить, что всё умеет. То есть, для препарата Калькарея карбоника подходят слова: – "ещё не знаю и не умею", а для Сульфура: – "это уже неинтересно".

И ещё немного про дискуссии. Если нужно чтобы препарат кальция учитывал скрытую гиперактивность в виде внутренняя беседа, то тогда энергия организма тратилась бы не на поддержание здоровья, а на поддержания внутренней беседы. Это уже свойства монопрепарата Кальциум фосфорикум, а не Кальциум карбоникум.

Как видите, даже если лечить пигментные пятна на лице определение гомеопатического лекарства довольно сложная и большая тема, поэтому, просто продолжите приём гомеопатических препаратов Сульфур и Псоринум.

Заменить эти лекарства другим монопрепаратом Гомеопатические монопрепараты, моносредства. Пигментные пятна, лечение гомеопатией имеет смысл только если становится известным более точное лекарство – химический элемент или растение учитывающее весь пласт нижележащих симптомов у пациента.
(продолжение лечения гомеопатией на лице в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пигментные пятна Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024