Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Малый рост у ребенка

Малый рост у ребенка
Юлия, 26, Тернополь

Вопрос:    Здраствуйте доктор! Теоретически, я бы очень хотела знать, можно ли, при помощи гомеопатических средств повлиять на рост ребенка без вреда для здоровья, если генетически заложен низкий рост, или уже ничего не поделаешь? Я просто наблюдаю, что среди сверстников мой сын пока самый меньший, хотя нормально развивается и не болеет. Я сама маленького роста, муж среднего. Сыну 1,7. За последние 7 месяцев он вырос только на 4 см! Заранее благодарна!

14:58 28.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Можно определить лекарство соответствующее ребёнку и ему его дать. И есть малый рост является патологией, или каким-то заблокированным состоянием, то не исключено, что рост усилится. Но если для данного организма невысокий рост является нормой, то лекарство ничего не изменит. Побочных эффектов гомеопатические лекарства не дают, и поэтому, вреда от лечения не будет в любом случае.


Вопрос:    Здравствуйте! Я так поняла если не определить нужный препарат, то нельзя узнать патология это или нормальный рост ребенка! Может Вы сможете определить лекарство! У сына светлая кожа, светлые волосы, серо-голубые глаза, есть врожденный порок сердца (мин клапанный стеноз легочной артерии). Вес в норме, ест мало (может потому, что еще сосет грудь). Заметила, что даже если хочет есть, то кушанье которое предлагают, а он в данный момент его не хочет, есть не будет, а будет ждать или ходить голодным!
  Очень подвижный и резвый бегает, лазит, хочет играть с детьми, идет на контакт, улыбается, не боится, любопытный! Требовательный, знает что хочет и требует, вымогает, кричит, плачет, упертый - в этот момент можно его переключить, но надо найти очень по его мнению достойную вещь, на которую он переключится! Бурно выражает эмоции! Хочет внимания. Ночью по несколько раз плачет, хочет грудь. Не знаю, или он кушать, или пить хочет, или у него еще психологическая зависимость - хочет быть с мамой, или привычка.

15:36 30.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Если есть патология, то организм реагирует на гомеопатическое лекарство, а если её нет, то не реагирует. По такому описанию ребёнка, сложно определить его истинное лекарство, так как признаки лекарства чаще можно понять по ощущениям человека, его мировоззрению, особенностям патологии. А поскольку маленький ребёнок не может сам описать свои ощущения, то для определения лекарства используются ощущения его мамы. Учитывая некоторые черты, могу рекомендовать однократно (всего 1 раз) дать ребёнку гомеопатическое лекарство - Лак фелинум 30 (Lac felinum) - вне еды 1 гранулу вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Малый рост у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024