Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ком в горле после стресса

Ком в горле после стресса
Ирина, 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Три месяца назад появилось ощущение кома в горле, как будто застрял посторонний предмет. Помимо этого постепенно появились другие симптомы: усталость, слабость, головокружение, апатия, заложенность в ушах. Допускаю, что появился ком в горле после стресса, и все остальное появилось тоже сильного продолжительного стресса.

ЛОР-врач патологии не выявил, отправил к неврологу и эндокринологу. После УЗИ обнаружились узлы в щитовидной железе в обеих долях, эндокринолог поставил диагноз эутиреоз. Гормоны щитовидной железы в норме. Эндокринолог сказал, что щитовидная железа нормальных размеров и узлы не могут давать ощущение кома.

МРТ обследование шейного отдела позвоночника выявило остеохондроз, экструзию межпозвонкового диска С5-С6.

Невролог поставила диагноз СВД (соматофорная вегетативная дисфункция), назначила транквилизатор Грандаксин. Принимать Грандаксин я не смогла из-за сильных побочных эффектов, его заменили на Фенибут. После приёма Фенибута были сильные головные боли, поэтому тоже отменили.

Далее для лечения стала принимать гомеопатический препарат Игнация 6С по пять гранул три раза в день. После приёма Игнации общее состояние улучшилось: стали исчезать головокружение, слабость, пропали тревожные мысли.

Примерно через две недели действие Игнации стало ослабевать. Ком в горле после стресса так и не прошёл. Периодически бывает шум в ушах.

Ещё заметила особенность: после приёма Игнации было ощущение легкого покалывания в затылке, которое быстро проходило, а также бывает ощущение как-будто в горле отходит густая мокрота, которую не выплюнуть, и на какое-то время ком в горле уменьшался, но только на 2-3 часа, в основном ком частично оставался.

Сделала ФГДС. По результатам: поверхностный гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, в желудке большое количество желчи. По словам гастроэнтеролога этот диагноз тоже может вызывать ощущение кома в горле. Назначили Урсофальк на ночь, Дюспаталин два раза в день, Нольпаза раз в день. Эффект лечения пока не ощутила, так как стала принимать эти препараты недавно.

Скажите, пожалуйста, как лечиться дальше?

О себе. Рост 165 сантиметров, вес 54 килограмма, худощавое телосложение, волосы светлые, глаза голубые. Много читаю. Люблю воду – пить, находиться в воде. Не люблю шумные компании. Ненавижу пьяных и запах алкоголя. Не курю.

26 августа 2019, 18:04

Ответ: Здравствуйте. Ком в горле после стресса частое явление, особенно, когда человек воспринимает происходящее близко к сердцу, чувствует, что что-то теряет.

Для можете принимать гомеопатический Натриум муриатикум 12С () Ком в горле после стресса, лечение гомеопатией. Натриум муриатикум, Natrium muriaticum по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Более точно определить Ваш гомеопатический Консультация гомеопата. Ком в горле после стресса, лечение гомеопатией можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.
(дальнейшее лечение после стресса в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ком в горле после стресса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024