Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Восстановить регулярный цикл

Восстановить регулярный цикл
Елена, 41, Московская область

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Меня беспокоит отсутствие месячных почти два месяца. Через год после родов месячные приходили как попало, сначала каждые две недели и длились по 10 дней.

Старалась восстановить регулярный цикл, принимала гормональный препарат дюфастон. Пока его пила, всё было регулярно, но после отмены снова месячные пошли через разные промежутки времени – то через 19 дней, то через две недели.

Я сдавала мазки на флору и инфекции. В цитологии выявлено стабильно воспаление, а в бактериологическом посеве ничего не высевается.

Вставляла свечи «Нео-Пенотран» с метронидазолом, свечи клотримазол, но в цитологии спустя месяц после лечения всё равно воспаление и хронический эндоцервицит.

Выделения в промежутках между месячными постоянные без запаха, обильные, желтоватые, густые, тянутся нитями. Сразу после месячных бывает зуд и раздражение.

В апреле 2017 года на 11 день цикла случился незащищенный половой акт и мне пришлось прибегнуть к средству экстренной контрацепции – Эскапел. И по назначению гинеколога мне ещё сказали принимать витамин Цикловит в течение 3 месяцев.

Я всё принимала, месячные были регулярные, но через три месяца снова случился незащищенный половой акт, а так как третьего ребёнка мы не планировали и я против абортов, то пришлось принять синтетический стероидный антигестагенный препарат – Гинепристон.

Следующие месячные пришли вовремя, скудные и безболезненные, но потом они совсем пропали и пришли через полтора месяца после приёма дюфастона.

Сейчас месячных снова нет полтора месяца, но дюфастон я больше не пью, хочу восстановить регулярный цикл и лечиться только гомеопатией. Так три года назад именно на препарате Пульсатилла 6С Pulsatilla. Восстановить регулярный цикл я забеременела и многие гинекологические у меня исчезли.

Так совпало, что месяц назад при обострении хронического гастрита и ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) я месяц принимала препарат Ганатон, а он как раз повышает пролактин, может ещё и это повлияло дополнительно на гормональный сбой. Хотя недавно сдала кровь на пролактин, все в норме.

Сейчас гомеопатический препарат Пульсатилла 6С тоже периодически принимаю, но особых изменений пока не чувствую.

По характеру я больше мнительна, беспокойна, не люблю сидеть на одном месте, всё хочу успеть, но если что не получается, то сильно раздражаюсь. Не люблю прикосновений со стороны других людей.

Я больше интроверт, замкнута, в случае жизненных трудностей предпочитаю никому ни о чём не рассказывать, а самой искать пути и выходы из ситуации, так как убеждена, что посторонним людям нет до этого дела.

Лучше чувствую себя днём в солнечный, тёплый, но не жаркий день. Жару не переношу, больше по душе холод.

Каким средством можно восстановить регулярный цикл и вылечить эндоцервицит?

5 ноября 2017, 13:43

Ответ: Здравствуйте, Елена! Сложно сказать, справится ли в Вашем случае организм при с регулярного после влияния на его гормональный статус таких "мощных" гормонов.

Можно попробовать принимать вначале простые , а если изменений не будет, то чтобы восстановить регулярный цикл останется только определить Ваше гомеопатическое лекарство Консультации гомеопата. Как восстановить регулярный цикл (не по переписке) и принимать его.

Для начала лечения можете принимать гомеопатическое средство – Фолликулинум 30С – по три гранулы под язык вне еды один раз в месяц приблизительно в середине цикла.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Нукс мошата 12С () Nux moschata. Восстановить регулярный цикл, лечение гомеопатией – по три гранулы один раз в три дня вечером.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Восстановить регулярный цикл Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024