Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия
Светлана, 32, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. С 1,5 лет страдает пищевой аллергией, которая проявляется зудом по всему телу. С 3-х лет стойкая ремиссия. Сейчас питание без ограничения, начался снова зуд, который усиливается ночью. Сон у ребенка беспокойный. Кожа сильно сухая, в расчесах. Днем это сильно не беспокоит, ребенок веселый подвижный.
  Второму моему ребенку 4 месяца. Никак не получается наладить лактацию. Посоветуйте какой нибудь препарат.

13:50 09.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Если ремиссия, и даже стойкая ремиссия закончилась, то это означает, что излечение было не полным, и болезнь просто "ушла внутрь организма", и всё это время там была, ожидая любого провоцирующего момента. В какое время ребёнок просыпается от зуда? Как выглядит сыпь на коже?
  Для улучшения лактации принимайте гомеопатические лекарства - Уртика уренс 6 (Urtica urens) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Медуза 6 (Medusa) - по 5 гранул на ночь. Оба лекарства учитывающие недостаток лактации (в Вашем случае), имеют и большое отношение к кожному зуду.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Дело в том что, у ребенка сыпи как таковой нет, кожа его на ощупь как гусиная, шершавая, сухая. Начинает зудеть ночью, но он не просыпается, сон беспокойный, поверхностный. Он чешется и появляются расчесы и краснота в области ягодиц, лопаток, внутренней поверхности бедер и половых органов. Все эти проявления связываем с пищей (яйца, конфеты), хотя точно сказать сложно, потому что даже при исключении многих продуктов ( кормили только кашами и вареным мясом) ночной зуд не проходил. Сейчас соблюдаем диету, зуд стал меньше, но подозреваю что это до первой конфеты.

10:44 14.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Понятно. В таком случае, для лечения аллергии давайте сыну гомеопатическое лекарство - Меркуриус солюбилис 6 (Mercurius solubilis) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения - нормализации вида кожи и прекращения ночного зуда.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пищевая аллергия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024