Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность в ухе и аденоидит

Заложенность в ухе и аденоидит
Ольга, 33, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Моей дочери 13 лет. За последний месяц она переболела бронхитом, ангиной и острым фарингитом с высокой температурой и приемом трехкратного курса антибиотиков. Иммунитет на нуле, молочница. Теперь, после перенесенного воспаления горле стала беспокоить заложенность в ухе и аденоидит. От фарингита заложило левое ухо и постоянно стекает слизь по задней стенке глотки.
  Ухо продували, нос промывали, но небольшая заложенность уха остается и что-то пощелкивает, в области аденоидов что-то мешает, в носу небольшая отечность. В возрасте 5 лет мы уже удаляли аденоиды, и результат был неплохой до настоящего момента. Очень переживаю за ухо.
  Девочка высокая - 172 см, вес 47 кг. Волосы русые, прямые, глаза-карие. Хрупкого телосложения. Занимается баскетболом. Учится хорошо. Ест не очень хорошо. В еде привередлива. Не любит мясо, крупы, вареные овощи, любит фрукты, молочные продукты. Помогите нам улучшить состояние носоглотки и уха.
Заранее благодарю за ответ.

15.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения аденоидита и заложенности уха Ваша дочь может принимать гомеопатические лекарства - Аграфис 6с (лат. Agraphis nutans) Agraphis nutans. Заложенность в ухе и аденоидит, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Заложенность в ухе и аденоидит, лечение по 5 гранул на ночь.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Какой препарат можно добавить для лечения кашля? Заложенность в области трахеи. Плохо откашливается.
  И еще не могу купить Agraphis 6с. На Вашем сайте прочитала, что его можно заказать по почте из других регионов. Есть ли временная альтернатива этому препарату (до момента приобретения)?

23.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения кашля можно принимать гомеопатическое лекарство - Тартарус эметикус 6с - по 7 гранул вне еды 4 раза в день, или чаще. Аграфис Вы ничем не замените, но пока его нет, можно принимать Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Заложенность в ухе и аденоидит, лечение по 5 гранул утром, и Гидрастис 6с (лат. Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Заложенность в ухе и аденоидит, лечение по 7 гранул 3 раза в день.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Большое спасибо за Ваши советы. Они нам очень помогли, состояние дочери стабилизировалось. Назначенные Вами препараты: Сульфур 6, Кальциум карбоникум 6, Гидрастис 6 принимаем до сих пор. Приобрела также Agraphis 6.
  Нужно ли начинать лечение препаратом Аграфис на фоне ремиссии? И как долго нужно принимать назначенный Сульфур 6с, если у дочери тонзиллит хронический? Показатели СОЭ в крови еще не вошли в норму (сейчас 18, а было 53). Спасибо.

18.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Если слух ещё не полностью нормализовался, то Аграфис принимать можно. Сульфур можете не давать. А Гидрастис в зависимости от ситуации (стекание слизи по задней стенке носоглотки) - если слизи нет, то принимать Гидрастис не нужно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Дочь снова начала жаловаться на боли в горле слева (в верхней части горла ближе к носу) при глотании. Горло немного красноватое.Чувствуется небольшая отечность в районе аденоидов, и появилась прозрачная слизь, стекающая по задней стенке глотки. Из носа выделений пока нет. Она начала принимать аграфис по Вашей схеме (7 гранул 2 раза в день)
Очень нуждаемся в Вашем совете. Боюсь повторения ангины или острого фарингита. Спасибо.

27.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! В случае острых заболеваний лекарства можно принимать чаще. Agraphis 6с - по 7 гранул 4 раза в день (или чаще), и Гидрастис 6с - по 7 гранул так же 4 раза (чередуйте с препаратом Agraphis). Если улучшение наступит только при приёме Аграфис, то Гидрастис можно не принимать.
  Если боль при глотании будет уже выраженная, то вместо Аграфис для лечения можно принимать гомеопатический препарат - Бариум карбоникум 6с (Barium carbonicum).



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович.
Спасибо за Ваши назначения, нам они помогают.

21.12.2010

Ответ:     Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заложенность в ухе и аденоидит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024