Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Косточки на ногах

Косточки на ногах
Мария, 30, Латвия, Юрмала

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу спросить про маму (56 лет). Ее несколько лет беспокоят внутренние косточки возле больших пальцев стоп. Косточки на ногах ярко розовые, увеличены в размерах так, что сложно подобрать обувь.

Беспокоит маму их болезненность, болят даже в покое. Облегчается боль от потягивания ног. Анализы на мочевую кислоту не сдавала, потому что не любит ходить к местным врачам. Никакие суставы больше не беспокоят.

Рост у мамы 152 сантиметра, вес 65 килограмм. Шатенка, глаза голубые. Работящая, в семье – вторая скрипка: всех обслужит, но в последнее время основное её состояние это раздражение от всего.

Особенно маму раздражает любое обращение к ней, говорит, что ей ничего не надо и её ничего не интересует. Обижает других словом, но сама этого не замечает, хотя по характеру мягкая.

Постоять за себя никогда не могла. Интроверт, любит побыть одна, копаться в земле, растит цветы Бархатцы в парке у театра в Риге. Косточки на ногах, лечение гомеопатией у дома, ухаживает за растениями в огороде. Воспалённые косточки на ногах при этом сильно мешают.

Предпочитает одиночество даже редко приезжающим внучкам, про которых говорит, что с ними очень тяжело. Дома порядок, а сама немного неряшлива. Для себя жалеет даже конфет купить, которые любит. А ещё любит кофе. Мясо не ест, ей нравится только копченое домашнее. Часто соблюдает диету для похудения.

На работе – совсем другой человек: никому не перечит, особой дружбы не водит, но и не конфликтует. Вообще на людях – тише воды, ниже травы. А, как только на порог дома, сразу недовольство выражает. Заранее благодарна за .

18 октября 2010, 22:13

Ответ: Здравствуйте, Мария! Косточки на ногах () у первых пальцев стопы – это вальгусная деформация первого пальца стопы в сочетании с фиброзным наростом на суставе.

К подагре эта патология отношения не имеет, поэтому анализы на соли мочевой кислоты можно не сдавать.

Для лечения Ваша мама может принимать гомеопатический – Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Косточки на ногах, лечение гомеопатией – по семь гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сульфур 12С (Sulphur) Сульфур. Косточки на ногах, лечение гомеопатией – по три гранулы на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического препарата Вашей мамы, чтобы затем продолжить лечение с помощью него. Лечение может быть длительным.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Косточки на ногах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024