Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея первичная, эрозия шейки матки

Аменорея первичная, эрозия шейки матки
Юлия, 32, Старый Оскол

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня нарушение менструального цикла. С 13 лет и по году могло не быть месячных. Ставили поликистоз яичников, увеличение яичников. Не было овуляций. Щитовидная железа, надпочечники и гипофиз - в норме. Прогрессирует оволосение рук, ног, лица. Несмотря на все это, благодаря моим усилиям и лечениям, у меня родились 2 сына. Хочу попробовать гомеопатию в лечении. Так же хочу вылечить эрозию шейки матки, не хочу прижиганий.

11 марта 2009, 14:41

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Вы описываете много всего. А какая жалоба у Вас основная?


Вопрос:    Основная жалоба - нет месячных. 2 месяца, как не кормлю ребенка грудью. Хочется восстановить цикл. Вторая - эрозия шейки матки.

09:08 12.03.2009

Ответ:     Какие-то беспокойства при этом есть, или сопутствующие симптомы (аппетит, сон и тому подобное)? Что Вы ощущаете в душе по этому поводу?


Вопрос:    Есть раздражительность, нервозность, сон нормальный, аппетит в норме. Болевых ощущений нет. Есть беспокойство за последствия, возможно в будущем, связанные с такими расстройствами в организме, и желание как-то помочь своему организму.

22:20 12.03.2009

Ответ:     Расскажите о себе подробнее - характер, отношения с людьми, чем любите заниматься в свободное время, если оно есть.


Вопрос:    Я спокойная, молчаливая. Ближе к меланхолику. С новыми людьми схожусь не сразу, держусь на расстоянии. Не конфликтная. Не могу обидеть человека ни словом, ни делом. Очень мнительная, могу переживать за что-то или кого-то очень глубоко. В свободное время могу читать не обязательно литературу, а просто журналы, газеты, или в интернете новости, статьи.

16:50 15.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Что из пищи Вы предпочитаете? Как относитесь к тому, что Вам сочувствуют? Есть ли у Вас какие-то скрытые страхи?


Вопрос:    Здравствуйте! Я ем все понемногу -мясо, овощи, молочное, фрукты. Особых предпочтений нет. Не люблю домашнее молоко с пенками, жир в мясе. По поводу сочувствия- воспринимаю нормально, но не люблю когда жалеют. Скрытых страхов нет.

14:00 19.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Туя 12 (лат. Thuja 12с) Семейство хвойных - туя, лат. Thuja - по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром.
2. Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 7 гранул под язык ежедневно вечером и на ночь. через месяц лечение можно будет подкорректировать. Кофе может мешать лечению.


Вопрос:    Спасибо. Вопрос: на месяц достаточно по одной упаковке каждого препарата? Не могу сориентироваться в количестве.

00:21 26.03.2009

Ответ:     Туя - 1 упаковка, а Пульсатилла - 2 упаковки.


Вопрос:    Извините, еще вопрос. Если вместо Туи 12 есть 6 и 30, то какую лучше взять?

17:53 26.03.2009

Ответ:     Берите Тую 6.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сегодня месяц как принимаю назначенные Вами препараты. Изменений никаких. Месячных нет. Вы писали,что через месяц корректировать лечение. Жду ответа.

20:10 21.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Тую отмените, и теперь принимайте Пульсатиллу 50 - разведите 5 гранул в воде и принимайте по чайной ложке утром и вечером.
  Методика приёма гомеопатических лекарств есть в разделе сайта - гомеопатия.


Вопрос:    Сергей Вадимович! Пульсатилла есть только 6, 30, 200, 1000 в аптеке. Как быть?

22:46 21.05.2009

Ответ:     Берите - Пульсатилла 30.


Вопрос:    Здравствуйте , Сергей Вадимович! Пульсатиллу больше не принимала, не получилось купить, так как аптека в другом городе. И начатое лечение забросила. Но в июле пришли первые месячные 15 го числа, затем 20 августа, 20 сентября, 29 октября-но очень скудные, хотя 5 дней, как обычно. Сегодня 7 декабря - месячных нет. Хочу снова возобновить лечение, если возможно. Очень жду ответа.

15:59 07.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Пульсатиллу нужно было принимать длительно. Если есть возможность, то принимайте её опять и добавьте к лечению гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) - по 5 гранул 1 раз в месяц в момент предполагаемой овуляции, до полной нормализации месячного цикла.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошел год после последней переписки. Хочу выразить Вам свою благодарность за Ваше участие. Месячные уже как полгода приходят, хоть через разные периоды - 25 дней, 40, 45, но и это для меня прогресс. За всю мою жизнь такого не было просто так, без приема гормональных средств. Но сейчас меня очень волнует проблема выпадения волос на голове.
  Прошло 2,5 года после родов, и уже как год сильно сыпятся волосы - осталась 50% от того, что было. Похудела-с 59 кг до 54. Последнее время сильно нервничаю - это связано с выходом на работу, и с тем, что ребенок часто болеет с осложнениями, я за него очень сильно переживаю. Часто дергается верхнее веко, у меня уже такого давно не было. Очень легко раздражаюсь. Срываюсь на близких. По поводу препаратов - с июля ничего из гомеопатии не принимаю.

13:04 16.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для дальнейшего лечения (теперь выпадения волос) принимайте гомеопатическое лекарство - Ацидум фосфорикум 6 (или 12) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, и более спокойного состояния души.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аменорея первичная, эрозия шейки матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024