Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия или краснуха?

Аллергия или краснуха?
Анна, 28, Петрозаводск

Вопрос:    Добрый день, доктор! У ребенка, 8 мес, второй день высыпания на коже ( лицо, тело, руки и ножки. Вчера высыпания были бледные, сегодня утром также бледные, но в районе 15 часов высыпания на лице и спине стали ярче. До этого, неделю назад, принимали антигельминтный препарат Немозол, в качестве профилактики. Затем во вторник, врач-лор, назначила ребенку обработку зева Люголем. Я обработала ребенку горло в тот же день 2 раза. После чего, он проснулся в среду с сыпью. Подскажите, пожалуйста, сыпь аллергического характера или же это краснуха? Если нужны фото, то обязательно вышлю. Очень жду ответа. Спасибо.

16:24 21.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Я не представляю, зачем 8-ми месячному ребёнку давать противоглистные препараты, да ещё в качестве профилактики, то есть на всякий случай. Я бы своим пациентам такого не посоветовал. Когда говорят о краснухе, то имеют в виду инфекционное вирусное заболевание, при котором даже увеличиваются лимфатические узлы. В таком случае обычно нужно обращаться к педиатру в свою поликлинику, чтобы врач сама осмотрела ребёнка и назначила соответствующее лечение. А в случае Вашего ребёнка, скорее всего имеет место обычная аллергия. Завтра утром обязательно вызовите педиатра, чтобы он осмотрел ребёнка дома.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия или краснуха? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024