Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды 3 степени

Аденоиды 3 степени
Ольга, 33, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему сыну 5,5 лет. Аденоиды 3-й степени, хронический аденоидит. Нос дышит плохо все время, во время сна храпит, отделяемого нет. Иногда появляется запах изо рта и появляется густое зеленое отделяемое (немного), которое стекает по задней стенке. Частые ОРВИ, один раз был острый аденоидит с температурой 40 и отит. Пили антибиотики. Во время ОРВИ в прошлом году были проблемы с учащенным мочеиспусканием, диагноз невролога-нейрогенный мочевой пузырь (анализ мочи в норме, СОЭ в крови почти всегда 15).
  Астигматизм с рождения.
Мальчик крупный, плотного телосложения, очень активный, нервный, часто агрессивный, неусидчивый, упрямый. Посещает детский сад не очень охотно. Ест хорошо. Любит мясо, сладкое, молочное, овощи, борщ, пиццу. Не любит рыбу, крупы.
  В нос последний месяц капали масло туи и пили лимфомиазот, затем капали проторгол (по назначению ЛОРа). Сейчас опять началось обострение, отечность в носу, ребенок сильно сопит, густое желтое отделяемое в небольшом количестве.
  Посоветуйте нам лечение гомеопатией. Боюсь, снова начнется аденоидит...

20:33 24.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения аденоидита (с учётом описанных Вами особенностей сына) давайте сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 (Calcium sulphuricum) - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до полного снятия воспаления и нормализации размеров аденоидов.

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Спасибо за Ваши рекомендации. Это лекарство нам очень подошло. Ребенок стал дышать носом, перестал храпеть, упало СОЭ.
  Кальциум сульфурикум 6 мы пьем уже 4 месяца. Можно ли его принимать так долго и что делать дальше? Если не вредно, то мы готовы его принимать постоянно (для профилактики). Если мы его закончим пить, может ли начаться рецидив? Пожалуйста, подскажите.

12:22 26.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Гомеопатическое лекарство Calcium sulphuricum можете принимать сколько нужно, ограничений нет.

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Снова прошу у Вас совета.
У сына, сейчас ему 6.5 лет месяц назад по непонятной причине на даче стала появляться симметрично сыпь при нахождении на улице после активных игр. Сначала на ушах и лице, затем на предплечьях и ногах. Сыпь мелкоточечная красная, без зуда, над кожей не выступает, без гнойничков. В помещении проходит сразу без следа за 10 минут.
  По назначению аллерголога принимали: зодак, эриус, примадофилюс, фильтрум-сти. Сыпи стало меньше, но на лице и ушах продолжают появляться пятнышки на прогулке, а в городе. Бывает, что сыпь не появляется вообще. Понять с чем это связано не могу, условия и поведение ребенка всегда одинаковы. Анализы все в норме.
Очень жду Ваших комментариев. Спасибо.

16:33 03.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Объяснение по поводу симметричных высыпаний на коже у ребёнка только такое - это псевдо аллергия (не настоящая), которая зависит от нервной системы, отсюда и симметрия высыпаний на коже. Учитывая особенность появления кожных высыпаний - улучшение в помещении и ухудшение на свежем воздухе, и плюс к этому ухудшение от физической нагрузки, могу рекомендовать Вашему сыну для лечения такой «аллергии» принимать гомеопатический препарат - Кальциум карбоникум 30 - по 5 гранул вне еды 1 раз в неделю, вечером, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Кальциум карбоникум 30 принимаем уже месяц. Сначала, кажется, было хуже, но потом высыпания немного изменились, теперь пятна только на щеках и подбородке, выглядят как крапивница (беловато-красные, местами как волдыри от крапивы, немного чешутся). При заходе в помещение пятна сразу проходят без следа. На холоде появляются через 30 минут прогулки.
  Две недели назад была рвота с поносом один день (за 4 дня до этого мы принимали вермокс по назначению гастроэнтеролога). Аллерголог и дерматолог ставят диагноз "холодовая крапивница" и говорят, что в нашем случае лучше лечиться гомеопатией. И еще забыла Вам сообщить в прошлый раз, что под левой мочкой у ребенка появилась трещинка с момента начала этих высыпаний, заживляющие мази дают временный эффект (ранка подсыхает, а потом опять мокнет). Очень жду Вашего совета. Продолжать ли нам принимать Кальциум карбоникум 30? И нужно еще что-то добавить для уха?

22:49 16.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Теперь можно подкорректировать лечение. Давайте сыну гомеопатические лекарства - Графит 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Рус токсикодендрон 6 - по 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Спасибо за Ваши рекомендации. Уже почти месяц высыпания на улице прекратились, трещина за ухом прошла. Принимаем до настоящего времени Графит 6 - по 3 ежедневно утром и вечером, и Рус токсикодендрон 6 - по 3 гранулы на ночь. Параллельно еще пропили Креон по назначению гастроэнтеролога, т.к по УЗИ были признаки небольшого увеличения поджелудочной железы (хвост). Можно ли закончить прием назначенных Вами препаратов? Или продолжать для профилактики обострений?
  У сына еще на ягодицах постоянно появляются (уже полгода) небольшие прыщики-гнойнички без зуда. Мажем зеленкой-проходят, потом появляются новые. Если возможно, посоветуйте что-нибудь.
Заранее спасибо.

10:27 09.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Эти лекарства можете больше не давать, а давайте Сульфур 6 - по 1 грануле утром до исчезновения гнойничковой сыпи на ягодицах.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды 3 степени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024