Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гланды рыхлые

Гланды рыхлые
Анна, 34, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочке 3 года 11 месяцев. В 2,5 года пошли в сад и начали болеть, после очередного ринита гланды стали рыхлые и большие, сдавали мазки, все чисто, ЛОР отправила лечить "аллергию". Постепенно гланды стали меньше, но не намного.
  Весной проболели ветрянкой, после чего у нас случилась рвота и понос, с судорогами забрали в больницу. Кишечной инфекции не обнаружили, анализы все нормальные, ЭХО,ЭЭГ в норме, из чего сделали вывод, что судороги случились от обезвоживания.
  Этой осенью опять насморк, кашель, обратились в Гомеопатический центр, врач нам выписала 9 разных средств (3 утром, 3 в обед, 3 вечером), стали кашлять, сделаем перерыв- все нормально, начнем- опять кашляет. Кашель прошел стала храпеть, прямо задыхаться, гланды раздулись. Опять посетили врача, она что-то поменяла, еще что-то добавила, стало еще хуже, перестали все пить, пролечились у ЛОР-врача, гланды стали чуть-чуть меньше. У маленькой был дисбактериоз.
  Сейчас кишечник не очень хорошо работает, но анализы после лечения дисбактериоза были нормальные, УЗИ тоже в порядке, хотя почему-то меня периодически беспокоил кисловатый запах изо рта, сейчас часто брожение можно услышать. Девочка очень активная, общительная, на улице пристает ко всем, кто ее заинтересовал.
  Среднего телосложения, плохо засыпает с 2-х лет, сто вопросов, одна не спит категорически. Во время сна потеет голова, с рождения очень густые волосы, светлые, жестковатые. Бывает аллергия, как диатезные пятнышки. С 2,5 лет ест мало, пьет тоже, любит макароны, питьевой йогурт, молоко (переносит не очень хорошо).
  Обидчива, но быстро отходит, а если что-нибудь хочет, будет долго добиваться криком. Очень привязывается к друзьям. Питье, еда - еле теплое. Когда устает не засыпает, а наоборот становится активнее и немножечко нервная, долго засыпает, а ночью начинает просыпаться и рыдать. Буду Вам очень благодарна за ответ.

12.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Давайте Вашей дочери только одно гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 12с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Гланды рыхлые, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Извините за беспокойство, мы сейчас по Вашей рекомендации принимаем Калькарея карбоника 12, а сколько дней принимать и какой перерыв. Мы раньше гомеопатию принимали 6 дней через 1. И еще меня немного мучает один вопрос - дочь стала щеки расчесывать, немного сыпи бледной на животе, раньше у нас среди ночи случались истерики, когда днем не спала или уставала, а тут как-то несколько ночей подряд рыдает, успокоить тяжело, пинается, нормофлорином напою, газики отойдут и успокаивается, вздрагивает во сне. Перед сном жалуется, что язык чешется, как-то этим летом уже чесался. Днём и когда засыпает часто вздыхает, как-будто кислорода нехватает.
  В прошлом письме забыла написать, что есть такая странность-ребенок любит сырые макароны и очень часто просит мороженые брокколи, зеленый горошек. Спасибо Вам огромное.

19.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Если после приёма гомеопатического лекарства появляются симптомы "снаружи", то это хорошо. Теперь разведение лекарства нужно снизить. Давайте дочери гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6с - по 3 гранулы утром ежедневно (не пропуская дни) вне еды утром.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я наверное начинаю злоупотреблять Вашей отзывчивостью, просто у меня наверное от переживаний за ребенка какой-то упадок сил. Я и раньше с трудом вставала утром, но я сидела всегда допоздна, а сейчас засыпаю в 23, а в 9 утра не проснуться, днем сплю. Голова, как погремушка. Со здоровьем всё было нормально.
  С 7 лет был хронический гепатит, в 13 переболела двухсторонним воспалением придатков, вылечили и после этого я даже про печень забыла. А сейчас смотрю стала о себе немного напоминать, и поджелудочная наверное тоже, вечером после еды всегда тяжесть, понервничаю- руки чешутся, и муж нервничает, я как-то совсем потеряла желание. Седины стало больше, поправилась немного, в основном всегда в груди, что меня ужасно мучает.
  Я невысокая, волосы темные, а кожа светлая, кое-где купероз. Люблю крепкий кофе, сухомятничаю, кроме ужина, сладким не страдаю, к шоколаду равнодушна, покуриваю, стыдно. Утром я невыносима, стараюсь рот не открывать. Спасибо!

23.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Ликоподиум 12с (лат. Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Гланды рыхлые, лечение по 3 гранулы вечером. А заодно, уточните один момент - "голова, как погремушка". Расскажите подробнее об этом ощущении.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! "Голова, как погремушка" - мне сложно это словами передать, не то чтобы там мелкие элементы трясутся, а просто содержимое черепа, как одно целое движется за черепом в том же направлении, при этом некая болезненность за ушами. Наверное, я плохо умею передавать ощущения словами, и совсем Вас запутала.
  Если можно, ещё про ребенка - у нас сыпь на лице стала, как одно красное пятно, на улице становиться бледнее. Что-то подобное было 2 года тому назад зимой, похоже на ошпаренность, даже знакомые спрашивают "ожег"? Но в течение дня то бледнеет, то ярче и видно мелкие пупырышки, которые при расчесывании покрываются желтой корочкой.
  Стул тоже изменился, стал не такой твердый, с элементами непереваренной пищи. Носом шмыгаем, левая ноздря не очень хорошо дышит, немного слизи выходит (беловатый комочек). Спасибо за Вашу отзывчивость.

27.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Ребенку лечение не меняйте. Не совсем понятно, ребёнку стало лучше или хуже, по сравнению с тем, что было? Какими словами ребёнок говорит о высыпаниях на лице? И к Вам ещё вопрос. Опишите подробнее ощущение: "содержимое черепа, как одно целое движется за черепом".



Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за то, что так быстро отвечаете и простите, что сразу не ответила, вирусы одолели. Стало-ли ребенку лучше - не знаю. Щеки с легким румянцем, на живот стала жаловаться, в эпигастральной области, утром запах изо рта, метеоризм, наверное дисбактериоз вернулся, у нас это частенько.
  Немного вялая, а засыпает, как всегда плохо. С вечера писать часто просилась (по-немногу), говорит не больно, утром синяки под глазами, отечности нет. На ногах какие-то синяки непроходящие. В принципе, они и раньше долго проходили. Про высыпания говорит - просто чешется, но так, почесывает, а не чешет до бесконечности.
  Мне наш педиатр рекомендует сдать на стафилококк в крови, а если он есть, ведь гомеопатия тоже справляется? Спасибо Вам, ребенок уже дома так засиделась, в сад проситься, даже не знаю. А про мою голову я не знаю как описать, может мне просто так кажется, пока не трясу все в порядке.

29.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Ребёнку к лечению (кроме Калькарея карбоника) добавьте ещё препарат - Арника 6с (лат. Arnica montana) Arnica montana. Гланды рыхлые, лечение по 1 грануле вечером. А себе к лечению добавьте лекарство Сепия 6с (лат. Sepia) Sepia. Гланды рыхлые, лечение по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром, и при головной боли.



Вопрос:    Спасибо Вам огромное за ответ! У нас в воскресенье из носа потекло, но это она простудилась, сегодня уже просто всё отсмаркивается. А аллергия на лице гораздо бледнее стала, на руках и ногах совсем прошла, только следы остались.

6.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Понятно. Калькарею карбонику необходимо принимать дальше. Добавьте к лечению гомеопатический монопрепарат Гланды рыхлые, лечение - Арника 6с (лат. Arnica montana) Arnica montana. Гланды рыхлые, лечение вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Опять Вас беспокою. Я в последнем письме писала, что ребенок слегка простудилась, вроде-бы все безобидно, только вот левая ноздря слегка заложена все время, тяжело высморкать, а по горлу иногда можно увидеть стекающую слизь, от чего периодически покашливает. А на щеке теперь высыпаний нет, она либо шелушится, дочь ее периодически расчесывает. Все продолжать, как и раньше? А мне Сепия - по 7 гранул? Очень Вам благодарна!

13.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Лечение ребёнку продолжайте то же самое. У Вас самой в самочувствии перемены есть?



Вопрос:    Здравствуйте! С наступающим Вас праздником Святой Пасхи! Опять у меня вопросы о ребенке. Неделю в сад походили до обеда, кашель какой-то сухой появляется. На руке опять пару красных пятен (расчесывает), я начинаю думать, что это от эмоций, после сада вся возбужденно-нервозная, один раз осталась спать, не заснула, так была невыносимой.
  Мужчина мимо проходил и сказал, что заберет, если дочь будет маму обижать, так ночью истерика с закрытыми глазами была, глаза откроет (как у кролика) папу увидит, опять орет, то ногами стучит, то чешется. Потом успокоилась, спрашиваю, что случилось- ты меня отдать хотела. Получается, если у нас что-то днём происходит, ночью истерика. И вот процесс засыпания странный уже года два, такое впечатление что мозги отдыхать совсем не хотят, то куча вопросов, то лежит и о чем-то думает, потом во сне вопросы задает.
  Переживает, когда мы с мужем громко разговариваем, думает, что ругаемся. А гланды рыхлые наши с нервами могут быть как-то связаны? Спасибо, что Вы есть!!!

17.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Спасибо, Вас тоже с праздником. Кожный зуд от нервного напряжения бывает, и высыпания на коже тоже. Дайте дочери днём 1 раз гомеопатическое лекарство - Коффеа 12с (лат. Coffea cruda) Кофейное дерево. Гланды рыхлые, лечение 3 гранулы. Какие вопросы она задаёт сквозь сон?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Долго не могла купить Коффеа 12с, выпили только 02.05. А как теперь быть с Кальциум карбоникум и с Арникой? Выделения из носа немного отсмаркиваются и кашель как-то окончательно не проходят, перед сном носом шмыгает, как-будто заложен, а изо рта, если принюхаться- запах яиц (не тухлых).
  От сыпи остались только еле заметные пятна. Запах у нас раньше часто был совсем неприятный, и до двух лет слюни ужасно текли, хотя зубы все очень быстро вылезли, до 1,5 лет. Спасибо Вам огромное!

3.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Калькарею давайте утром, Арнику вечером - это ежедневно. Коффею дайте 1 раз днём и после этого в этот день Арнику не давайте.



Вопрос:    Здравствуйте! Сергей Вадимович, извините за назойливость! Я про коффею - мы 02.05 ее один раз выпили, я ее еще раз должна дать? И больше не давать?

4.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Если Коффею один раз приняли, значит нужно в течение недели посмотреть её действие. А далее, или ждать, или продолжить её принимать, или повысить её разведение. Это будет видно позже, по тем признакам, которые будут меняться.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу задать вопрос, у нас гланды стали чуть-чуть поменьше, голова ночью почти сухая, но утром запах опять появляется изо рта, аппетит ужасный (от каши уже неделю отказывается, подавай печенье и конфеты) и какая-то вялый насморк, в носу вроде-бы ничего нет, но когда спит, они где-то там хрюкают, чихает, сегодня утром бледная, как поганка. Нам все также продолжать?

19.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Арнику замените на препарат Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Гланды рыхлые, лечение



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мы на несколько дней уезжали и получилось так, что забыли лекарства, несколько дней не принимали, дочка носом совсем шмыгать перестала, а вчера дала опять калькарею, к вечеру опять зашмыгала. Что нам теперь делать, продолжать?

26.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В таком случае, Калькарею карбонику 6 замените на Калькарею карбонику 12 и давайте по 1 грануле 1 в неделю или реже (после улучшения не давайте). И ещё давайте гомеопатический препарат Белладонна 12с (лат. Belladonna) Belladonna. Гланды рыхлые, лечение по 1 грануле вечером (если ночью был эпизод с криком). Вначале дайте 1 раз, а дальше, по необходимости.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Извините за беспокойство, приехала к маме в гости, у нее много лет на лице пигментное пятно, она тут попользовалась каким-то кремом от пигментации, пятно стало бледнее, но на нем появился странный нарост, как будто бы хризантемка выросла (цветок), размером около 4 мм. Что с этим можно сделать, ведь настолько упрямый человек, к доктору не выгонишь, все время нет. Любит кофе, с детства терпеть не может молоко. Спасибо!

8.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Вашей маме обязательно нужно показаться на осмотр к дерматологу в поликлинику по месту жительства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гланды рыхлые Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024