Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличенные миндалины

Увеличенные миндалины
Марина, 36, Севастополь

Вопрос: Здравствуйте. У моего сына в два года обнаружили увеличенные миндалины. Миндалины настолько большие, что полностью перекрывают горло.

Также врачами он определен, как астматик. В три года начались приступы . Проходили лечение в стационарном отделении больницы по три раза за год. Прописали стероиды ежедневно через ингаляцию.

По ночам ребенок храпит очень сильно, дышит через рот, во время сна часто бывают остановки дыхания на пять секунд. Астматические приступы начинаются как сухой кашель с периодами в пять секунд. В это время уровень кислорода в крови падает до 90.

Умственное развитие у ребёнка происходит отлично. Все врачи рекомендовали оперировать ребенка и удалить увеличенные миндалины.

30 июля 2020, 9:17

Ответ: Здравствуйте! ещё не повод, чтобы их удалять. Лимфоидная ткань в организме никогда не бывает лишней, не стоит от неё избавляться, без неё защиты у организма нет. Лучше миндалины лечить.

Для начала миндалин методом можете давать сыну гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Увеличенные миндалины, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум силицикум 6С (Barium silicicum) по три гранулы вне еды ежедневно утром. Увеличенные миндалины на этот препарат могут вполне отреагировать и уменьшиться.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Увеличенные миндалины, лечение по три гранулы вне еды ежедневно на ночь.

Учитывая, что Бариум силицикум 6С довольно редкий гомеопатический препарат для наших , в первое время вместо него можете давать Бариум карбоникум 6С, в такой же дозировке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Увеличенные миндалины Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024