Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк и заложенность уха

Насморк и заложенность уха
Александра, 44, Краснодар

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Сыну 13 лет, третий раз подряд за два месяца болеет и никак не выздоровеет окончательно. Предполагаю, что это в связи с подавлением заболевания аллопатией.

В последний раз заболел после нахождения без шапки на уличной линейке в школе, все дети тогда замёрзли. У сына сразу начался насморк с желто-зелёными, редко коричневатыми выделениями. С утра насморк обильный. Сейчас у него насморк и заложенность уха.

В связи с тем, что слизь стекала по задней стенке носоглотки начался сухой горловой кашель.

Горло красное, рыхлое, миндалины увеличены, но выпотов на них нет. В горле лучше ощущения от теплого питья. Далее при кашле стала отходить мокрота. Я не могу понять откуда мокрота – из бронхов или же затекла из носа?

Потом присоединилась стреляющая боль в правом ухе и ощущение воды внутри уха. Лечила сына, давала ему гомеопатический Пульсатилла 6С Pulsatilla. Насморк и заложенность уха, лечение гомеопатией () по 5 гранул 3 раза в день. Промывал нос соленой водой. Ухо грели тампоном с борным спиртом.

Невзирая на это уже неделю продолжается болезнь, боль в ухе прошла, но остался насморк и заложенность уха, ощущение как ваты в ухе. При отсмаркивании выделения из носа стали сначала выходить сгустки, потом тянутся нити.

Учитывая последний дала сыну сегодня утром для однократно 5 гранул монопрепарата Калиум бихромикум.

Днём из носа отходила зелёно-желтая и серая слизь, плотных сгустков не было. Ощущения, которые вечером описывает сын: в правом ухе как будто вата, говорит в нос. При отсмаркивании выходят серые слизистые выделения из носа, и как-будто не до конца прочищается нос.

Нужно уточнить, что в последнее время сын полюбил холодное молоко, пил до болезни по два литра в день – очень сильное желание молока. В результате расстроился кишечник и появился жидкий стул. Сейчас временно его пить.

Подскажите гомеопатический препараты для лечения уха и носоглотки.

Спасибо заранее.

28 декабря 2018, 23:51

Ответ: Добрый день, Александра. Чтобы лечить Насморк и заложенность уха можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Насморк и заложенность уха, лечение гомеопатией – Арсеникум йодатум 6С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Калиум сульфурикум 6С – по 7 гранул днём и на ночь, до выздоровления.

Симптом желание холодного молока характерен для гомеопатического препарата Рус токсикодендрон Rhus toxicodendron. Насморк и заложенность уха, лечение гомеопатией (), но к тому, что имеет место насморк и заложенность уха этот препарат почти не имеет отношения. После выздоровления его можно было бы попринимать в 12С потенции.
(продолжение лечения сына в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Насморк и заложенность уха Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024