Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желчнокаменная болезнь (камень 15мм)

Желчнокаменная болезнь (камень 15мм)
Надежда, 60, Калининград

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Узнала недавно о камне 15 мм в желчном пузыре. Врачи сразу предложили удалить его. Диагноз - хронический калькулезный холецистит, жировая инфильтрация печени.
  Боли начались около месяца назад. Перешла на дробное щадящее питание. Боли утихли, но чувство дискомфорта есть, и на обычное питание переходить боюсь. Все это сопровождается моей гипертонией, высоким уровнем холестерина (около 7), гипотиреозом (ТТГ -4.49, Т4-13.2), сахар крови -4.3. У меня избыточный вес (при росте 164 - вес 94 кг), хотя жирное, сладкое и мучное строго ограничиваю, основа питания овощи и фрукты, раз в неделю блюдо с белым куриным мясом. Три раза в неделю бассейн.
  Можно ли избавиться от камня гомеопатическими препаратами и не оперироваться, помогите. Спасибо.

03:02 02.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Чаще всего желчнокаменную болезнь можно лечить методом гомеопатии, и камень при этом постепенно подвергается обратному развитию, то есть исчезает сам собой - это при условии, что точно определено лекарство соответствующее болезни и человеку. Опишите подробнее боли, которые беспокоят Вас из-за камня.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Камень у меня обнаружен был более 5 лет назад, но до сих пор болей не было. Боль тупая в правом подреберье, но при переходе на дробное диетическое питание (молочные кашки, йогурты обезжиренные, фрукты, овощи,паровые котлетки куриные) болей нет. По всей видимости, боли появились в последнее время из-за неправильного питания, я начала беспорядочно есть разные вредные жирные вкусности, чего раньше себе не позволяла, я много лет из-за повышенного давления и нежелания прибавки в весе придерживалась молочно-овощной диеты. За последний год я прибавила в весе 10 кг. Буду очень вам благодарна, если вы мне назначите лечение. Насколько я знаю, вреда от гомеопатических препаратов быть не может, если не поможет одно лекарство, можно будет попробовать другое. Хирургический метод решения проблемы меня не устраивает, да это и не решение проблемы, камни могут появляться и после удаления желчного пузыря в желчных протоках.

11:25 03.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Чтобы назначить лекарство, хотя бы по симптомам, нужно знать их особенности. Посмотрите информацию в разделе сайта гомеопатия А пока что из полезной информации были только слова "Боль тупая в правом подреберье". Для определения лекарства этой информации недостаточно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Что касается симптомов, то ничего, кроме тупой боли в правом подреберье у меня не было, которая началась после того, как я полежала на правом боку, ночью было чувство тошноты с большим слюноотделением, больше у меня ничего не болело и никаких изменений в самочувствии не было.
  Боли прекратились после того как я перешла на диетическое питание. Сейчас болей нет. Но камень в желчном пузыре у меня есть и врачи предлагают удалять желчный пузырь. Их диагноз хронический калькулезный холецистит, жировая инфильтрация печени. Сказали, что камень большой и лекарственными средствами его не раздробить.
Заранее спасибо за ответ.

21:10 03.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Теперь понятно. Принимайте гомеопатические лекарства - Хина 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Меркуриус солюбилис 6 (Mercurius solubilis) - по 5 гранул ежедневно на ночь, длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Принимаю рекомендованные Вами препараты, по последним данным УЗИ камень уменьшился на 2 мм.
  Хочу спросить Вас, мне в последний раз при заказе препаратов вместо Хина 6 прислали Хина 30. Возможно ли мне заменить Хина 6 на Хина 30? И сколько раз в день и по сколько гранул принимать?
  И еще один вопрос, существует ли какая-то диета или запрещенные продукты при приеме гомеопатических препаратов. Дело в том, что я находилась на дробном питании и ела кашки ( овсяную, манную, гречневую), а сейчас понемногу начала есть овощи, фрукты, курицу и рыбу. Не повредит ли мне это? Спасибо за ответ.

03:40 25.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Самое главное при лечении желчекаменной болезни это то, что она остановилась, и дальше не прогрессирует, а камень начал уменьшаться. Меркуриус солюбилис сейчас можно отменить. Принимайте только Хину 6. Хину 30 в Вашем случае принимать не рекомендую. Продукты питания лекарствам не мешают.


Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович! Вы мне назначили принимать Хина 6, мне последний раз прислали хина 30, которую вы не рекомендовали принимать и действительно у меня возникает тяжесть в правом подреберье после приема Хина 30. Нигде не могу найти Хина 6, возможно ли приобрести ее у вас или препарат Хина 30 можно как то разбавить или по одной горошине принимать? Если возможно приобрести препарат у вас, то каким образом это можно сделать? Спасибо

11:45 10.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Гомеопатический препарат Хина 6 есть во многих интернет-аптеках, а я рассылками лекарств по стране не занимаюсь. Хину 30 можно принимать по 1 грануле 1 раз 3 дня или реже, или разбавлять её в полстакане воды и принимать из него 1 кофейную ложку так же не каждый день.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне наконец удалось получить Хина 6, и я продолжаю принимать препарат. У меня к Вам вопрос по другому моему заболеванию.
  У меня 5 лет назад был обнаружен гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит - по первому анализу ТТГ = 5.9 , Т4 в норме, холестерин =7.5, и один узел на щитовидке, назначен L-тироксин 0.75. Я тироксин принимала только год- ТТГ стал 2.3, но самочувствие не изменилось, быстро уставала, вес продолжал увеличиваться ( я постоянно ограничивала себя в еде) и я узнала о растительном препарате Эндонорм, и начала принимать его.
  После первого курса у меня анализы стали ТТГ=4.3, холестерин 4.9 и самочувствие улучшилось, это было 2 года назад. Но последнее время самочувствие ухудшилось ( усталость, потливость, слабость). Я прошла еще один курс лечения Эндонормом и сдала анализы ТТГ = 8.49, холестерин 6.18 ( перед началом приема эндонорма ТТГ=4.97 холестерин 6.95). Эндокринолог, конечно, опять прописал тироксин пожизненно.
  Не помешает ли тироксин лечению ЖКБ и есть ли возможность заменить L-тироксин гомеопатическими препаратами. Спасибо. С уважением, Надежда

11:16 01.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Как видно, ТТГ у Вас каждый раз после курса эндонорма растёт, что не очень хорошо, хотя холестерин в первый раз и снизился. L-тироксин конечно же будет мешать гомеопатическим лекарствам, но если другого выхода нет, то нужно их совмещать. А если по хорошему, то лучше всего лечить сам аутоиммунный тиреоидит методом гомеопатии. В таком случае, постепенно нормализовался бы уровень гормона Т4, и отпала бы необходимость в приёме тироксина.
  Гомеопатические лекарства не содержат гормонов, и поэтому для заместительной терапии, как L-тироксин, они не подходят, но зато они могут лечить человека так, что гормональный фон организма нормализуется и надобность в заместительной терапии гормонами извне исчезает сама собой.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Очень прошу вас назначить мне гомеопатические препараты для лечения щитовидной железы, потому что при приеме тироксина самочувствие мое не улучшилось, хотя анализы по ТТГ стали лучше.
  В дополнение хочу сказать, что вот уже много лет, а точнее с 1997 года у меня началась очень сильная тяга к кальцию. Я ем кальций в разных его видах и в больших количествах - глюконат кальция, карбонат кальция, компливит кальций Д3 и т.п. Пыталась узнать у врачей, в связи с чем такая тяга, но никто ничего толком так и не сказал, связано ли это с заболеванием щитовидной железы, и насколько это вредит организму.
  В день я съедаю 40 таблеток глюконата кальция и 8 таблеток компливит кальций Д3 и это минимальная доза, так как я стараюсь ограничивать себя в этом. Когда эта тяга у меня была во время беременностей, я не беспокоилась, а сейчас, меня это очень беспокоит. Ни у кого из моих знакомых такого не было при аналогичных заболеваниях. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо. С уважением Надежда.

11:02 02.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! В некоторых случаях, организм не "берет из пищи" определённые вещества, и может быть большая потребность в них, либо кальций нужен организму в больших дозах для борьбы с болезнью, либо по ещё каким то причинам. И в связи с тем, что есть несколько вариантов, однозначного ответа на Ваш вопрос дать невозможно.
  Некоторые гомеопатических вещества учитывают такую тягу к кальцию и прочим малосъедобным и даже несъедобным вещам - уголь, тесто, дрожжи, кальций, и тому подобное, и учитывая это, могу Вам рекомендовать принимать дополнительно ко всему (в самом простом варианте) гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 12 - по 1 гранулы вне еды ежедневно на ночь, либо замените Хину на Хининум нитрикум, и принимайте его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Желчнокаменная болезнь (камень 15мм) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024