Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Навязчивые мысли

Навязчивые мысли
Анна, 32, Киев

Вопрос:    После нервного расстройства (неоднократного) появились навязчивые мысли. Например: не могу сделать какое-то действие, потому что что-то мешает, боюсь, чтобы не отпечатались эти мысли на то, что я делаю. Такие детские мысли, построенные на ложном чувстве вины, запрещающие делать что-то. Например, если я сходила на улицу, то я уже не могу что-то делать (у меня боязнь входных дверей). Химические препараты не убирают эти мысли, а психолог тоже не может справиться. Может Вы уже встречались в своей практике с такими случаями, когда возникают такие навязчивые мысли. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь гомеопатический препарат. Спасибо заранее.

12:46 04.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В данном случае, нужно назвать не какой-нибудь неопределённый гомеопатический препарат, а вполне определённый, соответствующий Вашему ходу мыслей. Но Ваши примеры, лично мне, не совсем понятны. Расскажите подробнее о том, что "не могу сделать какое-то действие, потому что что-то мешает" (и пример такой ситуации)


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо, что откликнулись на мое письмо. Забыла написать в прошлом письме, что у меня кроме навязчивых мыслей еще держится слабость. И хотела спросить может ли сочетаться гомеопатический препарат с химическим препаратом и очень ли сильно действуют гомеопатические препараты? Где их можно приобрести и дорого ли это?
  Я принимаю сейчас Солиан по таблетке плюс четвертушка вместе с циклодолом. Раньше была дозировка до 3-х таблеток в день. Уже принимаю его 2 с половиной года.
  Привожу пример моих навязчивых мыслей. У меня страх проходить через двери (входные в дом или куда-либо вне дома). Я не могу помыть голову, например, если я выходила на улицу, потому, что у меня возникают навязчивые мысли, что если я помою голову, то я потом буду думать о том, как я проходила через двери и про страх, который возникал тогда. Не знаю откуда взялся страх.
  Раньше боялась окон, пока не поставили москитные сетки, и все-равно боюсь закрывать окна. У меня какой-то страх за людей, чтобы не сделать никому плохо, хотя понимаю, что ничего плохого я не делаю, просто постоянное ложное чувство вины. Не могу выходить на улицу, если муж получает в этот день зарплату и т.д.
  Я всегда была такая мнительная и до болезни. Я музыкант, может наложила отпечаток профессия, не знаю. Такие мысли приблизительно начались в 23 года после первого срыва, а сейчас уже второй такой срыв длится уже 4 года ,и мысли очень усилились. Не могу работать. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

20:23 07.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Обычные химические (аллопатические) лекарства могут мешать работать гомеопатическим лекарствам, которые действуют мягко и постепенно. Гомеопатические лекарства продают в гомеопатических аптеках и в гомеопатических интернет-аптеках. Все подробности в разделе сайта - гомеопатия.
  Какое ощущение Вы испытываете, когда проходите через двери? На что это похоже? Как Вы себя ощущаете в таком состоянии?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Получается, что мне нельзя гомеопатические препараты принимать, если я принимаю обычные лекарства? Хотела спросить у Вас, можно ли гомеопатические препараты принимать во время беременности? Я думаю со временем уйти с химических препаратов.
  Когда прохожу через входные двери ощущаю тревожность, неуверенность, боязнь и ответственность. Я закрываю после себя все двери, даже те, которые с доводчиком, так мне спокойнее, и если не закрыла, не выполнила это действие - то испытываю чувство вины и неудовлетворенности. Ощущаю себя в этом состоянии дискомфортно. Боюсь чтобы никто и ничто не помешало закрытию дверей. Раньше смотрела на мусор у дверей во всех проходах, чтобы не помешало закрытию. Испытывала угрызение совести придя домой, если не проверила мусор. Потом убедила себя, что это не я мусорила и не нужно проверять его, теперь только закрываю дверь за собой. Лифтом вообще не пользуюсь. Наблюдаю, закрывают или нет двери люди. Спасибо, что выслушали меня.

09:38 09.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Обычные лекарства, особенно, если это сильные лекарства (подавляющие болезнь), могут не давать гомеопатическим лекарства нормально работать. Принимать при беременности лекарства можно, но лучше, если это будет под постоянным контролем гомеопата, чтобы не принимать лишние дозы лекарств (преждевременно).
  Что Вы ощущаете, когда закрыли двери? Что это Вам даёт? Что для Вас это означает?



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо огромное, что ответили. Когда закрываю звери за собой ощущаю удовлетворение, комфорт. Это дает мне спокойствие. Это означает для меня, что я выполнила действие, которое принесло мне успокоение в мыслях и какую-то завершенность. Еще я хотела привести пример моих навязчивых мыслей. Я проверяю принтер, компьютер до 12 ночи каждый день и звоню узнаю время, чтобы как бы не перешла их работа на следующий день ( когда я иду на улицу).
  У меня как-то связано все с дверьми. Это я вначале болезни пошла на улицу сама, и у меня такая мысль навязалась когда я проходила через двери, и не покидает уже года три. Еще переживаю, когда вижу коляску на улице, подхожу и смотрю, пустая ли она или с ребенком. Смотрю даже игрушечные коляски тоже. Хотя убеждаю себя, что это на совести того, кто оставил коляску. Из-за этого возникает напряжение на улице.
  Еще моющие средства не покупаю сама, а покупает мне мама и приносит домой, точно также домашнюю одежду. С некоторыми мыслями удалось справиться, а некоторые, и те, что появляются ( не часто) не дают покоя. Мне сказали, что никакой болезни нет, просто это надуманное. Я надеюсь, что это пройдет рано или поздно. Но все-таки волнуюсь, как я буду проверять это все, когда будет ребенок. Я буду стыдиться, если буду проверять, а не проверить не могу, может пока. Мне сказали, что когда ребенок, то все меняется и мысли уходят. Спасибо за Ваше внимание.

13:50 10.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Теперь понятно. В качестве лекарства, Вы можете принять любой их гомеопатических препаратов, какой сумеете найти в гомеопатических аптеках у Вас в городе или в Европе - Ampularia australis С200 или Murex C200. Принять необходимо 1 раз 5 гранул.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Навязчивые мысли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024