Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и храп

Аденоиды и храп
Юлия, 30, Светлогорск

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . У ребенка, мальчик, возраст 3 года 6 месяцев, аденоиды и храп ночью. (предыдущий вопрос в сообщении 30285).

В начале декабря до середины болел гриппом, все закончилось антибиотиком. Через неделю началось вялотекущее .

Около недели всё было нормально. В субботу 31 декабря после обеда вышел герпес под губой, а в 20 часов вечера уже температура 38,8°. Температурил всю ночь. Гомеопатические гранулы Аконит и Белладонна не сработали.

Нос не дышит, заложен, выделений мало, во время сна просыпается так как нечем дышать. Ночью температура максимум была 37, , рот открыт. Воздуха не хватало, просыпался.

В носу сухо, не течёт. В носу увеличенные . Дышать через нос труднее лёжа, думаю слизь идёт по задней стенке носоглотки. Говорит в нос.

Ночью дала Апис 30С в воде по глотку несколько раз. Вчера днём был активный. Жажды нет. Вчера ночью температура была в пределах нормы.

Пока ещё сохраняется гнусавость и заложенность носа, и сильный ночью. Днём во время сна просыпается вертится. Нос не дышит, сухой.

Скорее всего на легла вирусная . После гриппа это уже 2 за месяц. Герпес стабильно раз в месяц с начала октября.

Ребёнок светлый шатен, глаза зелёные, много смеётся, ласковый. К детям тянется, но большая привязанность к маме. Пугливый, обидчивый, но агрессивный если что-то делается не так как он хочет.

Не любит мыть волосы и стричь ногти. любит животных. Любит макароны, сладости. Не ест картошку, рис крепит. У ребенка , соблюдаем диету.

Любит рисовать красками. Лепить из пластилина не любит. В 3,6 речи нет. Использует не более 20 слов. Играет, сказки слушает, всё понимает, выполняет, своего добивается.

При обследовании на небольшая активность, кислородный голод. Невролог назначил ноотропный препарат.

Благодарю.

3 января 2023, 12:50

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Аденоиды и храп сочетаются довольно часто. В данном случае ребенку требуется . Тогда восстановится дыхание через нос и храп пройдёт.

Прямой связи между вирусными инфекциями и аденоидами нет. пока увеличены, но с возрастом они у детей уменьшаются сами собой. Увеличенные говорят о своеобразной задержке в развитии.

В прошлом письме я рекомендовал давать ребёнку Калькарея карбоника 6С Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Аденоиды и храп, гомеопатия, лечение гомеопатией (). Видимо слабовато. Замените препарат на Калькарея карбоника 12С и давайте по 7 гранул утром и на ночь пока прекратится .

При необходимости усиливать препарат можно до потенции 30C, 200C, и даже 1000C.

Гомеопатические препараты Аконит () Aconitum napellus. Аденоиды и храп, гомеопатия, лечение и Белладонна помогают в случает высокой температуры только если особенность лихорадки соответствует особенности препарата. Например, жар тела с сильным ознобом, или жар с расширенными зрачками. И так далее.

В каждом случае без разбора они работать не будут, всегда должно соблюдаться правило подобия – .
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30412).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды и храп Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024