Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы кашля

Приступы кашля
Ксения, 45, Новосибирск

Вопрос: Добрый день. С сентября месяца сего года мой сын (9 лет) переболел каким-то вирусом, бродил тут у нас по Новосибирску. Были выделения из носа, кашель, без повышения температуры тела.

Вроде выздоровел, всё прошло, пролечились, но насморк всё равно понемногу оставался и кашель периодически давал о себе знать.

В начале ноября – очередная волна вирусной эпидемии. Опять кашель но! Днём, и утром кашля нет, Вечером ложиться спать начинается приступ, который может длиться по времени минут по 40 и до часу, пока сын измученный не засыпал.

Выделения из носа вроде есть, но не отсмаркиваются и ощущение, что нос заложен. Сын постоянно шмыгает и чешет нос. Нос промываем, физраствором.

Кашель сухой, такой что дерёт горлышко, без мокроты. Лечению тоже никак не поддается, пили и лазолван и мазали грудку «Доктор Мом», одевали носки с горчицей. Пил сын и комплексный препарат «Коклюшсан». Всё бесполезно.

Да, ещё, кашель не каждый день. Один вечер приступ а на следующий день может и не быть, потом обязательно опять приступы кашля.

Почитала на форумах, там говорится, что пока от выделений из носа не избавимся – кашель не уберём. Но вот как от них избавиться, если уже пару месяцев никак не проходят?

У меня самой хронический гайморит. Может наследственность? И у сына тоже предрасположенность к гаймориту? В детском саду он у меня переболел коклюшом. И кашель для нас частый гость. Как лечиться?

16 ноября 2017, 5:16

Ответ: Добрый день. Если комплексный "гомеопатический" препарат не помогает, то честно говоря это не удивляет. Если есть желание начать методом , то можете давать сыну гомеопатический – Спонгия 6С (Spongia tosta) Spongia. Приступы кашля, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Калиум карбоникум 6С – по 5 гранул вечером и на ночь, до улучшения, чтобы приступы кашля прекратились.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы кашля Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024