Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль в лобной области

Головная боль в лобной области
Елена, 21, Казань

Вопрос: Спасибо за ответ. Начинаю переживать не навредила ли я своей малышке? (начало в сообщении ).

Хочется решить две задачи – это встать с утра с чувством выспавшегося человека, а тут головная боль в лобной области, я думаю это взаимосвязано.

О себе – в детстве я была очень ласковым и общительным ребёнком, бабушки души не чаяли, только жили мы от них далеко. Родители оба военные, достаточно тоталитарные люди воспитывали меня в строгости.

С малых лет до школы страдала энурезом.

В школьном возрасте поочередно снились три страшных сна, как меня преследует убийца, как нахожусь на краю пропасти, и как подушки от моего дивана становились великанами и пытались меня задавить.

В начальной школе появилась язва двенадцатиперстной кишки. Скорее это было результатом моей плохой успеваемости в школе. Очень тяжко давалось запоминание, не было усидчивости. Отсюда выросла неуклюжесть и низкая самооценка, появились комплексы неполноценности и неоправданных надежд своих родителей.

Дальше я научилась прятать свои эмоции, надела маску – "у меня всё хорошо", а на самом деле на душе кошки скребутся. Слезы показывала в основном подушке.

В школе и университете в дальнейшем училась за счёт своей подвижности, юркости, соображалки.

Очень люблю находиться в кругу людей, без них впадаю в уныние. Легко завоёвываю доверие, но сама боюсь открыться, так как боюсь выглядеть хуже в чьих-то глазах или не оправдать надежд. Нуждаюсь в одобрении и поддержке.

Сколько себя помню трудное засыпание и головные боли всегда были. Сон прерывистый, чуткий. Реагирую на каждый шорох, просыпаюсь. Иногда чтобы заснуть нужно было лечь в другую кровать или перевернуться на другую сторону.

С утра нет ощущения отдыха. Часто во сне анализирую день или ситуацию, как-будто я сплю, а мозг трудится. С утра только встала, а ощущение такое, как-будто уже несколько вагонов разгрузила, такое мышечное бессилие по телу.

Голова болит постоянно, меняется только интенсивность боли. В голове постоянный гул, как будто какой-то канал телевизора включили на профилактику, а там очень высокий тонкий звук, как писк.

боль в лобной области и переносице, как-будто кости взяли и сдвинули к центру, перекрыли доступ к жизни, как-будто там застой и давление жидкости или крови. Чувствуется напряжение глаз и боль.

Дальше затылок как-будто горит от напряжения и застоя крови, будто мышцы растягиваются от напряжения. И уходит всё в напряжение плеч – они всё время стремятся к ушам.

Сжаты челюсти, и десны тоже в как тисках и наполненные кровью, горят. Боль отдаёт на уши. От этого заложенность ушей и снижение слуха. Чем сильнее головная боль, тем меньше сил, и тем больше желания полежать, помолчать, чтобы никто не трогал.

Бывает раздражение, взвинченность. Вспыхиваю как спичка по пустякам.

Хуже себя ощущаю когда душно, и намного лучше на свежем воздухе, но не холодном.

Лучше становится от общения, или когда знаешь, что есть с кем пообщаться по душам.

Когда появляется сильная головная боль в лобной области блокируется мозг, снижается внимательность, память.

Когда устаю начинает кружиться голова, появляются звёздочки в глазах, ноги кажутся тяжёлыми.

На вид я очень серьезная, нахмурившаяся, как солдатик, без эмоций. А в целом всё прекрасно и восхититительно.

21 июля 2018, 08:26

Ответ: Добрый день. Если это было методом до беременности, или после, то я бы дал рекомендации принимать периодически гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Головная боль в лобной области, лечение гомеопатией принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды. Головная боль в лобной области, лечение гомеопатией – Самариум фосфорикум 12С.

А в качестве основного препарата подходит препарат из птицы – Пассер доместикус Воробей, Passer domesticus. Головная боль в лобной области, лечение гомеопатией ().
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головная боль в лобной области Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024