Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Коклюш

Коклюш
Наталья, 50, Руза

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моя дочка Люба болеет коклюшем, анализ подтвердил коклюш. Возраст 8 лет.

Началось все около 1,5 месяцев назад с , которое быстро перешло в . Месяц назад стал влажным с очень обильным отделением мокроты.

При кашле дочка задыхалась, приступы шли через каждые 2 часа и заканчивались рвотой. Давала ей гомеопатический препарат Апис, так как отекло лицо. Ещё давала гранулы препаратов Пульсатилла, Дрозера, Купрум металликум.

Лечение дало положительный результат и постепенно ей становилось лучше, но, за последние дней 10 улучшение прекратилось и течение болезни затормозилось.

Сейчас первый приступ бывает через час после того как уснет, очень со рвотой. Затем ещё один приступ в 4-5 часов утра, но он немного слабее. Днём бывает ещё 2 или 3 приступа со рвотой или без неё.

Лицо чаще всего отёкшее, под глазами большие тёмные круги. Дочка всё время уставшая, у неё нет сил и настроения. Голос тихий, хриплый.

Примерно столько же по времени болеет Вера, двойняшковая сестра Любы. У неё заболевание проходит в более лёгкой форме.

Первый длительный примерно в середине ночи, но она даже не просыпается и утром ничего не помнит, и ещё 2-3 раза кашель днём.

Мокрота иногда отходит, а чаще не выкашливается. Слышно громкое бульканье из бронхов. Жалуется, что щекочет в горле, показывает на гортань.

Выглядит здоровой, активна, ну может немного более капризна, чем обычно.

Подскажите, пожалуйста, как лечить коклюш и как вообще лечиться дальше?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!

16 октября 2023, 22:32

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Чаще всего коклюш себя проявляет именно так, как Вы описали, хотя, простой , или просто , тоже могут так проявляться.

В имеются лекарственные препараты (монопрепараты) Коклюш, гомеопатия, лечение с подобными .

Если педиатр уже назначил девочке обычные аллопатические лекарства, то параллельно с ними можете ей давать для Дрозера 6С () Drosera. Коклюш, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и по 7 гранул после каждого приступа. И так до выздоровления. Дрозера – основной препарат.

В дополнение к этому может быть полезен ещё гомеопатический препарат Апис 6С () Apis mellifica. Коклюш, гомеопатия, лечение по 3-5 гранул днём и на ночь, пока лицо перестанет быть отёчным.

На первое время (дни, неделя) для этого достаточно.

Вере давайте лекарственный препарат Калиум карбоникум 6С по 5 гранул утром и вечером, и можно ночью, если кашель мешает спать.

И ещё давайте (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум) Коклюш, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки по 5 гранул 3-4 раза в день до очищения бронхов от мокроты.

такая: чем лучше состояние дочерей, тем реже давайте препараты и меньше гранул на приём.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! До сих пор, с октября, Люба принимает препараты Дрозера 12С и Белладонна 12С (6C разведения оказались слишком слабыми). Именно с этими лекарствами она чувствует себя хорошо.

Пробовала давать их по отдельности, но действие оказывается недостаточным. Даю по одному разу в день. Без этих лекарств опять начинается типичный .

Дочка на вдохе задыхается, говорит, что горло стянуто, узкое, комок в горле.

Меня беспокоит то, что долгое время уже даю препараты, а излечения не наступает. Как Вы считаете, продолжать лечить коклюш так же, или нужно что-то изменить?

Благодарю за ответ!

29 января 2024, 11:37

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Вероятно лекарственные препараты учитывают частично, или организм не может справиться с болезнью.

Лекарственный препарат Дрозера 12С Drosera. Коклюш, гомеопатия, лечение давайте так же, а Белладонну замените на Сангвинария 6С () Сангвинария канадская, Sanguinaria canadensis. Коклюш, гомеопатия, лечение – по 5 гранул 2-4 раз в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Коклюш Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024