Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гайморит у ребёнка?

Гайморит у ребёнка?
Ирина, 31, Ульяновск

Вопрос:    Здравствуйте уважаемый, Сергей Вадимович! Помогите советом!
Моему сыну 3 года. В июле этого года пошли в садик, начались простуды - насморк, кашель, горло. Больше всего беспокоит насморк, можно сказать, постоянный. Сейчас картина такая: днем небольшой насморк с прозрачными слизистыми выделениями, но дышит ртом пока не напомнишь про нос; ночью дышит носом, но есть ощущение сухости в нем; к утру начинает похрюкивать, высмаркиваем сгусточки коричневатого оттенка, кашляет, давится до рвоты. Был двусторонний отит (сын плакал всю ночь зажимал ушки) лечили Отипаксом. ЛОР ставит диагноз - подозрение на гайморит, настаивает на снимке.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, чем лечиться.
  О сыне: Светловолосый, сероглазый (родители брюнеты). Апгар 8-9. Ставили диагноз ПЭП (перинатальная энцефалопатия) и гидроцефальный синдром (до 1,6 лет очень плохо спал по ночам, сейчас засыпает держась за палец). До сада не болели, был насморк пару раз, который вылечивали дней за 7. Пошёл в 9 мес., в 1г, 6 мес. сам ходил на горшок, повторял все слова, знал алфавит, цвета. Активный, любит читать, учиться.
  Упрямый, непослушный, бывает злой (может укусить). Детей очень любит, особенно девочек. В садик ходит с удовольствием. Сейчас его рост 98 см, вес 15 кг. Кушает хорошо (не любит картошку), любит молочные продукты, фрукты, сырые овощи, соль. Жаркий, но ночью не потеет. Спит на спине, на боку, может заснуть на животе. Боится звука перфоратора.
Заранее большое Вам спасибо! С уважением, Ирина.

12:26 07.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Очевидно, кроме всего прочего у Вашего сына есть аденоиды, которые дают всю эту картину насморка и дыхания ртом. Поэтому, для лечения насморка (не гайморита) Вы можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 (Calcium muriaticum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Лечение может быть длительным. И ещё - некоторые ключевые признаки говорят о том, что истинное лекарство Вашего сына должно принадлежать к царству животных, но данных для определения этого лекарства более точно, пока что недостаточно.

Homeopath Dr. Grigor.

Вопрос:    Здравствуйте уважаемый, Сергей Вадимович! Сделали снимок, ЛОР ставит диагноз: острый двухсторонний гайморит. Назначил антибиотики. Сына ничего не беспокоит (на боль не жалуется), спит хорошо, дышит носом. Утром отсмаркивается небольшими сгусточками, откашливается. Днем небольшие прозрачные выделения.
Пожалуйста помогите, если возможно. Заранее благодарна.

10:42 10.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Обычно, при остром гайморите закрываются выходы из пазух и это сопровождается сильной болью, так что больные даже готовы делать проколы гайморовых пазух, только бы от этой боли избавиться. Но Вашему ЛОР врачу виднее. А пока таких проявлений нет, продолжайте давать сыну гомеопатический препарат Calcium muriaticum.


Вопрос:    Здравствуйте уважаемый, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за назначенное лечение! Третий день принимаем Бариум карбоникум С6 (каждый час). Жаропонижающие давали последний раз вчера в 17-00, ночь прошла спокойно (даже не храпел), сейчас температура чуть ниже 36,6.
  Как продолжать лечение, чтобы не было тяжелых осложнений, восстановиться после антибиотиков, и как помочь организму противостоять частым простудам? Педиатр утверждает, что у сына слабая носоглотка, он не садиковский ребенок, и ему надо сидеть дома. Мне с этим тяжело согласиться (есть подозрение, что ангиной его заразили в самой же поликлинике). Наверное, виновата моя чрезмерная забота (захотела подлечить насморк...). Сын ждет не дождется, когда опять идти в детский сад. Пожалуйста не оставьте мое письмо без внимания и в этот раз.
Заранее большое Вам спасибо! С уважением, Ирина.

13:08 27.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Теперь, когда температура ребёнка нормализовалась, для дальнейшего лечения и укрепления организма можно давать ему гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и Бариум карбоникум 6 - по 1 грануле вечером, длительно. А в идеале, для укрепления организма лучше всего однократно принять лекарство, которое соответствует всему организму, а не только ситуациям с воспалением миндалин или устранения влияния последствий антибиотикотерапии.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Хочу начать свое письмо со слов благодарности. В прошлом году переболели гнойной ангиной, лечились Бариум карбоникум 6. За прошедший год никаких серьезных болезней с горлом не было, за что вам огромное спасибо.
  И вот снова обращаюсь к Вам за помощью. У ребенка нос не заложен, но постоянно течет. Выделения - то, как вода, то, как яичный белок. По Вашему назначению принимали 1,5 месяца Кальциум муриатикум, к сожалению изменений не заметили. Сейчас болеем уже 5 дней, началось всё с поднятия температуры (38,5), кашля нет, горло рыхлое красное, не болит.
  Мучает насморк, капли облегчают дыхание, но ненадолго. Сейчас картина такая:
1. Ночью - нос дышит плохо, сопит, дыхание сухое (после капель). Носоглотка как будто вся забита слизью;
2. Утром - отсмаркивается очень тяжело, выделения густые желтоватые с кровью. Под глазами мешки с синяками. Неприятный запах изо рта и носа;
3. Днем - нос дышит, не течет, выделения плохо отсмаркиваются, обильные густые. Чихает, давится соплями.
  Давала Апис 6, помогало только в первый день. Сегодня утром опять поднялась температура до 37. На боли в области носа и головы не жалуется. Кожа сухая особенно на лице и ногах.
И еще, сыну сейчас 4 года 3 месяца, говорит, что растут зубки, руки постоянно во рту. Хотя зубов 20, и врач говорит, что больше быть не должно? Очень рассчитываем на Вашу помощь, пожалуйста, помогите. Боюсь осложнений, гайморита. Заранее большое спасибо.

12:52 17.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический препарат Кальциум муриатикум нужен всё равно, только видимо потенцию выше принимать нужно, чтобы лекарство начало оказывать эффект. Давайте сейчас сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 12 - по 4 гранулs вне еды ежедневно утром и вечером, и Аллиум цепа 6 - по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гайморит у ребёнка? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024