Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит (нейродермит?)

Атопический дерматит (нейродермит?)
Ольга, 29, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Проблема следующая. У дочки (4,5 года) красная и сухая кожа вокруг глаз, возле рта, в районе сгибов рук и ног, периодически бывают высыпания на животе и попе (в виде гусиной кожи). Это все красное, чешется, бывает ребенок даже до крови может себя расцарапать.
  Педиатр говорит, что это атопический дерматит - назначила средства против аллергии - не помогли. Гомеопат говорит, что это не аллергия, а нарушение обмена веществ. Назначала нам Калиум карбоникум - помогло, но через 3 месяца опять все вернулось. Сейчас назначила Фосфор, но мне кажется, что дочку обсыпало еще больше. Подскажите, что у ней и как лечить.

10:21 09.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! То, что Вы описываете, уже больше похоже на нейродермит, и лечить такую болезнь нужно очень осторожно, так как обостряется от малейших провоцирующих её факторов. Какие особенности дерматита у Вашей дочери? Влияет ли на него вода, время суток, определённая пища?



Вопрос:    Особенностей нет. Все как я выше перечислила. Вода никак не влияет, вечером высыпания становятся более красные, утром они побледнее. Сказать что она реагирует на определенную пищу...... ест мандарины - высыпания есть, не ест - высыпая все равно есть. Так же и про молочную продукцию.

10:48 21.12.2010

Ответ:     Понятно. Для начала лечения атопического дерматита 2-3 недели давайте дочери гомеопатическое лекарство - Графит 6 (Graphites) - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером. Если будут быстрые изменения, то напишите.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит (нейродермит?) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024