Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический запор

Хронический запор
Наталья, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну семь лет. Запоры у него начались с младенческого возраста, с началом прикорма. Сейчас хронический запор.

Раньше лечились гомеопатическим препаратом Лак канинум, потом в возрасте четырёх лет принимал гомеопатический монопрепарат Каустикум. Примерно год назад запоры опять стали возвращаться, справлялись послабляющей диетой – сливы, отруби, свекла и подобное. Сейчас диета перестала помогать, хронический запор мешает ребёнку, очень нужно Ваше лечение.

Стула нет по четверо суток. К третьим суткам ребёнок бледнеет, потом зеленеет, появляются боли в животе в нижнем отделе кишечника. Усиление боли в животе отмечает от молочных продуктов. Одновременно пропадает аппетит. Сын становится раздражительным, рассеянным, устает, отказывается от обычных игр и развлечений.

Примерно в тот же период, около года назад, я заметила, что ребёнок стал зябким, мерзлявым – надевает осенью самый тёплый шерстяной свитер, куртку и шапку просит зимнюю, ботинки на меху. Зимой приходит с улицы постоянно замерзший, шмыгая носом и дрожа от холода. Раньше всегда был самым жарким членом семьи и терпеть не мог теплую одежду.

Насморк у него практически постоянный, жидкий, течет из носа. Каждые две-три недели немного болит горло, охриплость, температура повышается до 37 градусов.

По характеру сын очень любознательный, активный, шустрый. Любит ставить домашние опыты с водой, проводами, огнем. Глаз да глаз за ним нужен. Разбирает игрушки, чтобы посмотреть, что внутри, потом с удовольствием чинит. Читает энциклопедии, хорошо играет в шахматы.

Очень самостоятельный и упорный, не любит, когда ему помогают, хочет сам справляться с трудностями и сложной работой. Обычно сговорчивый, но если заупрямится, то бесполезно с ним разговаривать, не поддастся ни за что.

Из еды очень любит всё сладкое, от которого у него обостряется атопический дерматит. Даже тайком таскает конфеты, такая сильная тяга. Любит курицу с макаронами и яблоки. Последнее время перестал есть молочные продукты, от них дискомфорт в кишечнике.

Очень надеюсь на Вашу помощь в лечении от запоров. Спасибо!

1 ноября 2019, 15:42

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Хронический запор обычно стойкое состояние, особенно, если его поддерживает дисбактериоз или слабая работа кишечника. Это основное, на что нужно направить лечение методом .

Читая о том, что Ваш сын разбирает игрушки, чтобы узнать что внутри, вспомнил себя в детстве. Ваш сын наверное в итоге инженером будет, как минимум, или конструктором. Такие люди не используют шаблонные знания, а думают своей головой, живут своим умом. Это уже тема гомеопатических лекарств относящихся к редкоземельным химическим элементам – группа Лантаноиды. Хронический запор, лечение . При этом лантаноид должен учитывать элемент хаоса в виде дисбактериоза и слабой работы кишечника.

Для сына можете использовать гомеопатический Тербиум сульфурикум 12С (Terbium sulphuricum) по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Вератрум альбум 6С () Veratrum album. Хронический запор, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический запор Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024