Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как вылечить аллергический ринит

Вопрос 1028
Татьяна, 25,

Вопрос:    Здравствуйте, посоветуйте, как вылечить аллергический ринит и возможно ли это? У меня аллергия на домашнюю пыль, шерсть кошек. Была кошка, но её уже отдали пару месяцев назад. Была аллергия на некоторые лекарства и продукты (яблоки) - это те, что я знаю, делала анализ.
  Ринит у меня уже 10 месяцев, была у ЛОРа есть сильное искривление носовой перегородки. Искривление врожденное, поэтому операцию делать не тороплюсь. Думаю, причина ринита в аллергии.
  Лечилась препаратом Фликсоназе, принимала его около 6-7 месяцев. Сейчас аллерголог выписала мне мультисорб (принимаю), телфаст (принимаю 4 дня, но аллергию он мне не блокирует вообще. Ещё выписали нуклеинат по окончанию приёма мультисорба (ещё не принимала).
  Делали анализ на иммунитет, сказали идёт воспаление слизистой. Не знаю, насколько безопасен этот нуклеинат, можно ли его принимать? Как вылечить аллергический ринит? Что вы посоветуете?

19 марта 2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для определения наиболее подходящего вам гомеопатического лекарственного средства (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Как вылечить аллергический ринит, лечение) нужна более подробная информация. Есть ли такие продукты, на которые Вы сами видели аллергию, а не по данным анализов? Опишите подробности ринита, и от чего он может меняться течение суток (или не меняется?)?



Вопрос:    Таких продуктов нет. Ринит протекает следующим образом: утром я просыпаюсь от того что забит нос и я не могу дышать, забит не жидкостью, а как внутри опухает. Капаю сосудосуживающий препарат - нос дышит уже через 1 минуту. Этого хватает до обеда, потом опять капаю и на ночь. Если не капать, а терпеть и дышать только носом, то очень пересыхает рот и там начинают развиваться язвочки.
  Сначала забивается правая ноздря, потом левая. На сильные запахи любого происхождения с носа резко течёт жидкость прозрачная. Начинается чихание, потом само проходит. Иногда без всяких внешних влияний начинает сильно чесатся нос. Ночью дышать совсем невозможно, если не капать сосудосуживающие, днем немного иногда дышет левая ноздря. В горизонтальном положении нос скорее забивается нежели в вертикальном.

30 марта 2009

Ответ:     Теперь понятно. Для лечения аллергического ринита, принимайте гомеопатические лекарства - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Как вылечить аллергический ринит, лечение по 3 - 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром и вечером, и - Натриум муриатикум 12с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Как вылечить аллергический ринит, лечение по 3 гранулы под язык ежедневно на ночь.
С течением времени это должно помочь.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024