Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отсутствие менструаций

Вопрос 10660
Александра, 22, Тверь

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Меня беспокоит то, что врачи диагностируют как "вторичная аменорея". Менструации начались в возрасте 15 лет, были нерегулярными: то два раза в месяц, то раз в месяц, затем постепенно стали сходить на нет. Самостоятельные менструации бывают, но крайне редко (раз в год или около того) и очень скудные. На гормонах все идет просто замечательно. Стоит прекратить их пить - и понеслось: приливы, ночная потливость, частая смена настроения, неуверенность в себе. А в последнее время появилась какая-то непонятная апатия и раздражительность, хотя я не уверена, что из-за этого.
  Плюс ко всему ставят диагноз "кольпит" - болезнь, которая лично у меня не поддается никакому лечению. Стоит пропить курс антибиотиков - вроде все нормально... Пройдет какое-то время - начинается все заново: зуд, выделения и тому подобное.
  Что касается либидо, то здесь все в порядке. Часто слышу, что при недостаточном уровне эстрогенов наблюдается снижение влечения, сухость во влагалище и т.д., но у меня этого нет. Временами желание пропадает, но в целом жаловаться не на что.
  Устала ходить по врачам... Поняла, что не будет толку, пока не возьму здоровье в свои собственные руки и не осознаю, что организм способен справиться сам... Кроме того, убеждена, что нужно менять мысли и стиль поведения, чтобы избавиться от этих проблем. Только в какую сторону - неизвестно.

23:43 14.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Александра! Аменорея может зависеть от многих причин, в том числе и от психосоматики, но взять себя в руки и поменять образ мыслей не получится, так как внутренне человек остаётся тем же самым, что и был раньше. Поэтому, для начала лечения в течение 1-2 месяцев принимайте гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Берберис 12 (или 6) - по 3 гранулы на ночь.



Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Буду следовать Вашим рекомендациям.
И еще... Скажите, пожалуйста, что, кроме кофе, может снизить эффект от приема Пульсатиллы и Берберис? Читала, что помешать могут приправы и разные кислости. И как лучше принимать: до еды или после?

12:20 18.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Александра! Учитывая то, что препараты будут приниматься ежедневно - на кофе и остальную еду можно не обращать внимания. Принимайте препарат вне еды.



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Две недели принимаю Пульсатиллу-6 и Берберис-12. Приливы жара почти прошли, с каждым днем все лучше, настроение стало гораздо стабильнее. Боли в яичниках уменьшились после того как два утра подряд сильно и остро болело слева и справа, как раз в области яичников. Незадолго до начала лечения гомеопатией у меня было очередное обострение кольпита, которое я подавила антибиотиками, и вскоре снова появились выделения и зуд.
  Во время приема Пульсатиллы и Бербериса выделения постепенно стали меньше, но еще не прошли. Несильный зуд продолжает беспокоить, но не все время, обостряется в основном к вечеру и по ночам. Буду очень благодарна, если Вы посоветуете, как мне быть дальше.

21:21 11.04.2011

Ответ:     Здравствуйте, Александра! Принимайте всё так же и дальше, до стабильно хорошего самочувствия.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024