Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Замедление речевого развития у ребенка

Вопрос 11048
Екатерина, 27, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему сыну 7,5 лет, до 2 лет развивался нормально, рано заговорил, почти не болел. Но когда пошел в сад, то остановилось развитие речи, стал часто болеть. Любая простуда переходит в трахеит или бронхит. С трех лет занимаемся с логопедом, уже два года сидим на таблетках (пантогам, фенибут).
  С речью сдвинулись за последний год достаточно сильно, но чтение и письмо никак не освоим, под сомнением переход во второй класс. Сейчас нам хотят начать давать более сильные лекарства стимулирующие ЦНС, но я сильно сомневаюсь в необходимости такого шага. И на лекарствах и без них память у него одинакового плохая. Физически развит хорошо, немного выше ровесников.
  Послушный, добрый и ласковый. В еде непривередлив, не любит только рыбу и капусту. Любимая еда картофель, овсянка, мясо, фрукты. Последнее время появились проблемы со сном, уроки вызывают головную боль.
Может ли гомеопатия справиться с этими проблемами?
Что Вы посоветуете?

17:10 14.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! В некоторых случаях задержки речи, а так же при трудностях чтения и письма помочь можно, но для этого необходимо точно определить лекарство, которое соответствует ребёнку. Но насколько это всё улучшится, зависит уже от организма самого ребёнка. А другими словами, заранее дать гарантии, что через месяц или два ребёнок будет быстро читать и хорошо писать, просто невозможно.
  Для начала могу рекомендовать Вашему ребёнку самый простой вариант - принимать гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Препарат можно принимать длительно.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024