Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бели и вторичное бесплодие

Вопрос 11275
Ирина, 48, Кан, Франция

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Гинекология моя мучает меня не первый год и сильно влияет на жизнь, психологический груз в моменты обострения я ощущаю очень сильно. У меня бели и вторичное бесплодие.

О себе – темноволоса, глаза тёмные, рост 165, вес 57, всегда была стройной. Сплю по-разному, но в основном на спине и на левом боку. Еду предпочитаю соленую или нейтральную. Люблю простую воду.

Характер спокойный, не амбициозна, возможно ленива, а может не уверена в себе. Стараюсь быть оптимистичной. Сдержана в проявлениях эмоций, хотя внутренне эмоциональна. Люблю природу и работу руками. На контакт иду не всегда.

Предпочитаю людей не стремящихся заполнить собой все пространство, умеющих видеть и слышать других, творческих и интеллектуальных. Я по гороскопу козерог и возможно поэтому могу быть скучна для других, но не скучаю сама с собой.

Бели у меня ничем не лечатся аллопатически, анализы на инфекции отрицательные. Выделения имеют творожистый (зернами) вид и желто-зелёный цвет, неприятного запаха нет, появляются в каждом цикле, усиливаясь в третьей четверти цикла. Бели при этом необильные, а как бы остаются внутри. Они вызывают сильное раздражение и зуд, и при этом, я ощущаю еле заметный зуд глаз.

Ещё у меня 12 лет вторичное бесплодие (лапароскопия ничего серьезного не обнаружила), гипотиреоз в начальной стадии, периодически мелочь в правой почке, что-то с печенью, угасание правого яичника, ранняя седина, особенно справа. Бели и вторичное бесплодие – это основное.

30 марта 2011, 20:33

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вначале описания Вы говорите "психологический груз". Как может ощущаться такой "психологический груз".



Вопрос: Здравствуйте.

Бесплодие – это всегда психологическая травма, особенно когда причины как таковой не найдено. Мне пришлось перенести много трудных минут. Большое разочарование и усталость после неудачных лечений, двух попыток ЭКО. Но я долго надеялась. Сейчас смирилась, но не до конца, очень крошечная надежда осталась, что бели и вторичное бесплодие удастся победить.

А тут в каждом цикле бели снова беспокоят, очень мешает в интимной жизни. Кроме того сперма мужа вызывает у меня жжение, но не всегда. Врачи предположили аллергию, я применила антигистамин – результата нет. Кроме того, сперма выступает как питательная среда, бели усиливаются. А муж нервничает, заводит разговор о несовместимости. Мы вместе более 15 лет, нас пыталась развести его мать – вроде выдержал, но "мамины" мысли в нём есть.

Я испытываю отчаяние, бессилие и усталость. Вопрос "почему, ведь мне и так очень больно?". Стараюсь не акцентировать внимание мужа на этой ситуации, терплю, пытаюсь быть легкой и спокойной. А в душе – слезы, особенно в моменты обострений.

4 апреля 2011, 19:50

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Чем Вы любите заниматься для души в свободное время? И ещё опишите подробно любое сновидение, которое Вам запомнилось на всю жизнь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, Прошу, не оставляйте без внимания мою болезнь, у меня на Вас большая надежда. Я не могу встретиться с Вами для личной консультации, так как нахожусь не в России

В моей жизни был опыт лечения гомеопатией ( почки), результат был, я хорошо поддаюсь гомеопатическому воздействию.

Прошу Вас ответить мне.
С уважением и надеждой, Ирина.

23 апреля 2011, 01:20

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вы не ответили на вопрос по поводу сновидений и хобби.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, Письмо о хобби и сновидениях я написала, но вероятно оно по какой-то причине не дошло.

Ещё раз про хобби – мне нравится заниматься улучшением жизненного пространства, например я могу перекрасить стены, перетянуть мебель, что-нибудь нарисовать, связать. Сшить, посадить растения. И тому подобное. Причем, не обязательно для себя. Важно увидеть результат своей работы.

Люблю также, чтобы работа сопровождалась любимой музыкой. Одно время очень хотела танцевать, мы даже пошли с мужем на бальные танцы, но он выдержал недолго, а у меня сильное желание танца притупилось.

Напишу банальности, но читать я также люблю. Я серьезно отношусь к запахам, есть запахи, которые не считаются неприятными, но я их не переношу, например вещи, в состав которых входит мята, ментол ( это сильно выражено в последнее время).

О сновидениях. Какого-то одного, какое запомнилось на всю жизнь нет, есть несколько. Это сны -путешествия куда-то, в другие реальности. Например: солнце, белый песчаный берег моря, на берегу стоит здание, по форме напоминающее пирамиду, но стены её не гладкие, есть окна, арки, двери, внутри переходы, почти лабиринты, лестницы. Я нахожусь внутри этого здания, оно тёмное и внутри, и снаружи, я передвигаюсь в нём перебежками, кого-то очень опасаюсь и прячусь от него…

Ещё сон – я плыву по желтой реке в узкой лодке, а берега высокие и в них кто-то живет, я вижу пещеры, окна, переходы…

И ещё один, он тоже очень запомнился. Я оказываюсь на берегу ручья, пасмурно, и поэтому зелень на берегу очень красивая, яркая. Я бреду по берегу, немного по воде и вдруг вижу выброшены ракушки, разных видов. Но они почему-то не такие, как мы привыкли, они стеклянные.

Могу добавить про себя, что я плохо переношу жару, но и влажный холод тоже, не могу есть чеснок и лук, в сыром виде.

Иногда меня одолевают старые обиды, чаще когда я не могу долго уснуть, а иногда я выхожу из сна с этими мыслями. Когда я это фиксирую для себя, я сразу пытаюсь переключиться на какую-нибудь медитацию. Это здорово помогает. А может это моё любимое занятие?

Спасибо, с уважением, Ирина.

2 мая 2011, 01:09

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Теперь можно приблизиться к пониманию Вашего лекарства. В данном случае, для лечения бесплодия могу Вам рекомендовать однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Lutra 200С (Lutra lutra, Lutra canadensis, Lutra vulgaris) – вне еды 3 гранулы на ночь, или более простое лекарство – Mustela erminea 200С – так же вне еды 3 гранулы на ночь.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024