Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у ребёнка и пугливость

Вопрос 11380
Татьяна, 31, Бердск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу вашей помощи, потому что слышала, что гомеопатия лечит заикание. Заикание у ребёнка (дочери 8 лет) и пугливость появились с 4 лет, и всё хуже и хуже. Она уже стала плакать когда читает или учит стих, хотя раньше при этом она не заикалась.
  Девочка очень активная, занимается танцами, но очень пугливая. Пугается буквально всего: крика, стука в окно, страшное кино или страшный сон, или кто-то неожиданно зашел в комнату, либо застряла в лифте, боится собак, темноты. У неё плоховато с памятью, бывает головокружение, стеснительная, постоянно жалуется что что-то болит, грызет ногти.
  Часто болеет ангинами и беспокоит желчный пузырь, он как нам сказали на УЗИ - имеет загиб врожденный иногда болит желудок. Рост 134 см, волосы русые, худенькая. Сейчас сидит рядом и очень надеется на Вас.
  Мы уже были у нашего гомеопата, ходили к нему несколько месяцев, но результат был нулевой.

7 апреля 2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Пусть ваша дочь расскажет, как ощущается то, что невозможно сказать нормально слово или фразу? (пишите точно её словами от её имени) И пусть она так же скажет, почему всего пугается.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо что откликнулись. Дочка сказала так: она боится что все равно не получится, например читать быстро или кто-то будет смеяться над ней если она скажет что-то не так и еще я сама замечала она во время заикания начинает тяжело дышать как-будто ей не хватает воздуха. Мы с ней говорили об этом, но она этого не замечает. Почему она пугается, она ответить не смогла.
  Единственное, что сказала про страх темноты - это ожившие игрушки, лифт потому что одна, стук в окно это привидение и еще боится боли. Я бы хотела спросить, может ли такое передаваться, потому что я сама всего часто пугаюсь, особенно болезней разных.
  Я очень мнительна. Может ли это отражаться на ребенке? Хотя я стараюсь этого не показывать, но иногда случается паника.

9 апреля 2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Пусть расскажет про игрушки подробнее, что в них страшного, ведь обычных игрушек она не боится? На что это похоже?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Игрушки ночью у неё оживают так: глаза и рот начинают светиться. Она говорит, что увидела это в фильме или в мультике, точно не помнит.
  Еще я заметила, что она боится слышать такие слова, как, домовой или еще что-то, то, что мы не видим, всегда сразу уточняет, правда ли, что это существует. Боится таких слов, как, могила или что-то с этим связанное хотя покойника не видела и на похоронах она никогда не была.

17 апреля 2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для начала лечения дайте дочери однократно гомеопатическое лекарство (монопрепарат Заикание у ребёнка и пугливость, лечение) - Calcium nitricum 30с - вне еды 1 гранулу вечером.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024