Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервный ребенок, кусается

Вопрос 11705
Ирина, 32, Ульяновск

Вопрос: Добрый день, доктор! Пожалуйста помогите справиться со вспышками агрессии сына. Нервный ребенок, кусается. Мальчик 3,5 года. Минуты нежности, объятий и поцелуев сменяются злостью и нервозностью. Кричит, протестует, пререкается.

Такая реакция возникает при малейшем возражении его желаниям, и не только. Упрям. Снимает шапку (не получается), не дожидаясь помощи отрывает верёвки. Повергают в ступор выражения жестокости от ребёнка. Выражение лица при этом не детское!
Дерётся, кусает всех домашних. Смотрит телевизор и при этом с силой щипает меня за ухо. Из сказок и мультиков (советских) за пример к подражанию выбирает отрицательных героев.

Ломает игрушки демонстративно. Когда сердится на лице появляется непроизвольная гримаса: кривит рот и облизывает губы. Словарный запас большой, но стал делать длинную паузу (э. м. ) между словами, как будто не может подобрать нужное.

Любит детей, но не всегда знает как себя с ними вести. Ведомый. В детском саду выделяют как развитого не по возрасту. (левша) В друзья выбирает самых непослушных, отстающих деток. Засыпает долго (держит за руку). Даже когда спит, поворачивается на бок нервно, рывками.

Иногда скрипит зубами. Спит на боку(калачиком), на спине, может уснуть на животе. Во сне не потеет, не укрывается. Рост 102 см, вес 14 кг. Русый, сероглазый. Жаркий, тяжело одеть по погоде.

Слабая носоглотка, часто ячмени. Ест супы, мясо, хуже каши; сырые овощи, макароны, соль; молокопродукты, соки, воду. Не любит яйца, вареный картофель.

4 мая 2011, 12:56

Ответ: Здравствуйте! Если есть возможность, то для начала лечения дайте сыну однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Лак леонинум 30 (Lac leoninum 30) – вне еды 1 гранулу вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо, что не оставили без внимания моё письмо. К сожалению в единственной гомеопатической аптеке города лекарства Lac leoninum 30 – нет. (Возможно у него есть второе название?) Подскажите какой интернет-аптекой лучше воспользоваться. Можно ли узнать какое гомеопатическое лекарство может понадобиться для продолжения лечения, чтобы заказать одновременно.

О сыне могу дополнить: Жадина. Очень упрямый, с ним тяжело договориться, даже если грозит наказание, будет гнуть своё. Хорошие память и слух, любит музыку. И всё равно нервный ребенок, кусается, любит купаться.

Преобладают ролевые игры, подражает взрослым. Замечаю, что агрессию проявляет в большей степени именно по отношению ко мне (прогоняет). К аллергии не склонен, но кожа суховатая особенно на ногах. Простуды частые (в июле 2010 году пошли в д/сад) начинаются с чихания и насморка.

Спасибо! Жду Вашего ответа.

13 мая 2011, 12:18

Ответ: Здравствуйте, Ирина! К сожалению, гомеопатия у нас не очень развита, а о малом перечне гомеопатических лекарств в аптеках и говорить не приходится – список их раз в 10 меньше, чем нужно для нормального лечения.

Лично я заказываю лекарства в интернет-аптеках в Европе, в основном в аптеке Helios (в Лондоне). Ссылки на эти аптеки есть в разделе сайта – Гомеопатические аптеки мира. Более короткое название препарата – Лак леон.

О других препаратах речи пока не идёт, так, что они не нужны. Хотя можно сразу заказывать 200 и 1000 (1М) потенции этого лекарства.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Принимали назначенное Вами гомеопатическое лекарство Lac leoninum 30. До использования 200 и 1000 дело не дошло, так как появились явные улучшения.

Летом перевелись в другую группу (мы самые младшие). Воспитатели стали жаловаться на беспокойство и гиперактивность сына! Если он стоит, то переминается с носка на пятку с пятки на носок, крутится. Во время утренника, когда все стоят полукругом, незаметно для себя, переминаясь, выходит в центр, лицо какое-то отрешённое, задумчивое, растерянное.

Во время еды отодвигает тарелку, крутится и ёрзает на стуле. На зарядке ставят его последним, так как не может сосредоточиться и делать упражнения, тормозит (все делают следующее упражнение, а он в задумчивости ещё предыдущее).

Плюс ко всему в разгаре кризис 3-х лет (хотя уже 4). Во всём идёт на конфликт, ломает даже то, что самому нравится, психует и дерётся, кричит. Любит быть в центре внимания. В садик идёт нормально, но утро начинается с того, что тычет в грудь каждому из мальчиков пальцем и говорит: «с тобой не дружу, с тобой не дружу …». Общительный, но не всегда знает как себя вести с детьми.

Ещё у сына навязчивая привычка подходит к ребёнку и теребит щеки или уши. Подолгу стал засыпать и с рождения, пока не уснет, держит меня за руку. Сын очень привязчивый, часто вспоминает детишек из прошлой группы. Возможно, он, таким образом, переживает стресс?

Не могли бы Вы дать свои рекомендации, очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо огромное!

29 ноября 2011, 15:56

Ответ: Здравствуйте, Ирина! В чём улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Огромное спасибо за Ваш быстрый ответ. Перепады настроения стали реже. В отношении меня пропала непонятная агрессия, иногда ребёнок меньше кусается.

Стало меньше доставаться бабушке и дедушке. На то, что идёт с экрана телевизора стал реагировать более адекватно (не всё примерять на себя). Пропала гримаса с лица, в те минуты, когда сердился. Нетерпение и упрямство, правда, остались теме же.

Но сейчас, как я уже писала, стало ещё хуже. Ведомый, а в группе есть с кого брать не очень хороший пример. Вот агрессивный он какой-то. Как будто что-то не даёт ему быть хорошим. Мамочка, какую ты сделала чудесную поделку! Через 1 секунду «А я её сломал!».

Ещё одна его особенность – не переносит солнца. Лето прямо мучение для него. Потеет (особенно при переходе с улицы в помещение или наоборот), краснеет, перебегает от тенёчка к тенёчку.

6 декабря 2011, 9:51

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Теперь дайте сыну Лак леонинум 200 – вне еды 3 гранулы вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за Ваш ответ. Гомеопатическая аптека нашего города привозит лекарства под заказ, но просит уточнить кто производитель? За ранее огромное спасибо.

12 декабря 2011, 7:56

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Сделать лекарство может любая гомеопатическая аптека, в которой есть исходное вещество для лекарства. Одного определённого производителя гомеопатических лекарств делающего лекарства для аптек всей страны не существует.

Лак леонинум я видел на сайте одной из аптек Санкт-Петербурга, есть оно и во многих аптеках в Европе, и их можно у них заказывать.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024