Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нерегулярный менструальный цикл, бесплодие

Вопрос 11890
Оксана, 28, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Меня беспокоит нерегулярный менструальный цикл, бесплодие. Врачи ставят диагноз поликистоз яичников. В 2007 году была внематочная беременность (удалили правую трубу).

В сентябре 2010 года обратилась к гомеопату и он назначил мне натриум муриатикум 30 однократно утром. После приёма кожа лица стала менее жирной и уменьшилась угревая сыпь на лбу. Цикл длился 40 дней, последующие 35 дней и 29 дней. Но после переезда в другой город цикл снова стал увеличиваться до 35 дней. Снова появились тупые боли в области яичников. По рекомендации врача я повторила приём натриум муриатикум 30, но результата такого нет.

Я невысокая (158 см), вес 59 кг, бедра более полные по сравнению с телом, волосы русые, кожа светлая склонная к жирности и мелкой угревой сыпи, часто появляются прыщи на щеках. Очень хотим с мужем ребенка.

22 мая 2011, 19:18

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Для того, чтобы точнее определить ваш гомеопатический монопрепарат чтобы лечить нерегулярный менструальный цикл, бесплодие – нужно иметь более подробное описание беспокоящих вас симптомов. Какие у Вас есть особенности, чем Вы отличаетесь от всех других людей? (Вес и цвет глаз к этому отношения не имеют.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Благодарю Вас за ответ. Я очень общительная, легко нахожу общий язык с людьми. Легко завожу знакомства. Легко запоминаю новые знания. Люблю внимание к себе. Всегда довожу дело до конца.

Люблю работать. Постоянно слежу за своим внешним видом, хотя раньше, будучи подростком, была неряшливой. Не люблю опаздывать, но всегда выхожу в последний момент.

Иногда ухожу в себя, что даже близким приходится меня тормошить, чтоб я обратила внимание на них. В детстве была очень стеснительной и неуверенной в себе.

24 мая 2011, 23:40

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Чем Вы любите заниматься в свободное время? Хобби? Приведите любой эпизод из детства, который Вам запомнился.



Вопрос: Я занимаюсь хатха йогой, я преподаватель хатха йоги. Моё хобби и моя работа совпадают. Мне нравится находиться в обществе, люблю обсуждать разные интересные темы с людьми. Но несмотря на всю мою экстравертность, я склонна к уединению.

Я люблю прогулки на природе. особенно вблизи водоемов. Обожаю кошек. Очень люблю море, побережье, люблю плавать, причем именно нырять на глубину и рассматривать природу под водой. Люблю жить на природе в палатке, от этого чувствую уединение с собой и гормонию.

В детстве помню как воспитательница детского сада ударила меня моим сандаликом по лицу из-за того, что я его потеряла, а ей пришлось его искать. Мама мне не поверила, что воспитательница меня ударила, а через три дня я заболела вирусным паротитом.

25 мая 2011, 14:59

Ответ: Расскажите ещё о своей работе и об уединении.



Вопрос: Я преподаю физические упражнения йоги. Мне это очень нравится. Я люблю чувствовать как моё тело становится сильным и гибким от этих упражнений.

Люблю преподавать, мне нравится когда у моих клиентов появляются хорошие результаты от моих практик. Я в основном специализируюсь на укреплении здоровья с помощью упражнений йоги. Духовные практики я не преподаю, считаю, что человек должен сам к ним прийти.

Уединение в моей жизни позволяет мне понять, что я хочу, принять решения, понять, что я чувствую. В такие моменты я не чувствую себя одинокой. Я четко начинаю понимать, что происходит во мне, как бы смотрю на свою жизнь со стороны.

26 мая 2011, 17:07

Ответ: Каково это, смотреть на свою жизнь со стороны? С чем это можно сравнить.



Вопрос: Когда я смотрю на свою жизнь со стороны, я представляю интересующую меня ситуацию или предмет очень ярко и отчетливо. Я могу представлять у себя в голове различные сценарии той или иной ситуации, я очень мечтательна.

Часто я прокручиваю диалоги в голове. В момент таких представлений я могу наблюдать за этой воображаемой ситуацией со стороны, как в кино, а так же могу представлять себя в центре этих событий, но уже не со стороны, а как есть.

31 мая 2011, 21:42

Ответ: Теперь понятно. Для начала лечения примите однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство – Лантанум карбоникум 30С (Lanthanum carbonicum 30С) – вне еды 3 гранулы вечером, и пусть это лекарство действует месяц, или дольше.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. После вашей рекомендации столкнулась с тем, что Лантанум карбоникум мне пришлось заказывать из другого города, так какв питерских гомеопатических аптеках его не было. После приёма препарата прошло 4 недели.

Самое удивительное, что в данный момент я беременна, и срок три недели. то есть зачатие и приём препарата произошли почти одновременно. Само лекарство так быстро подействовало или мой организм в этот период так сработал – неизвестно.

Сейчас я чувствую себя хорошо, только иногда появляются вспышки гнева, но я связываю это с изменением гормонального фона. Единственное, что меня беспокоит – это молочница, которая проявляется покраснением и зудом в области половых органов и липкими выделениями.

Появляется она не всегда, а в основном после сладкого, а затем её проявления уменьшаются, но не проходят до конца.

Так же я заметила, что на голенях увеличилось количество плоских бородавок, если раньше их было немного, то теперь все голени ими просто усыпаны, и это проявилось за последние 2 месяца.

Спасибо Вам, Сергей Вадимович, за ваше участие и помощь.

19 июля 2011, 14:27

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Эффект может наступить и быстро, так, что действие гомеопатического препарата Лантанум карбоникум на организм скорее всего есть, и может ещё продолжаться месяц или дольше.

С бородавками Вам пока что ничего лучше не делать, а для лечения молочницы – принимайте гомеопатическое лекарство – Графит 6с (лат. Graphites) по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024