Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Периодическое вздутие кишечника

Вопрос 12095
Елена, 43, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимала гомеопатические препараты Ликоподиум и Лахезис три недели, улучшения не наступили, случается периодическое вздутие кишечника. Очень странно, по описанию Ликоподиум, ну очень сильно мне подходит, да и Лахезис тоже (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

По четыре-пять дней продолжается запор, во время запора мне лучше, в животе тишина и покой, нет позывов, но язык весь в разводах с отпечатками зубов, жирное лицо, волосы выпадают. На пятый день появляется стул, и после этого начинается вздутие кишечника, колики, тянущие боли в сигмовидной кишке, в селезеночном углу, после 16.00.

После этого опять запор и так постоянно повторяется периодическое вздутие кишечника. Такое ощущение что желчный пузырь пять дней копит желчь, а потом выдает её много и едкую. Желчь обжигает мне кишечник, он спазмируется и из-за этого возникают колики в кишечнике и вздутие во второй половине дня.

Пару дней кишечник восстанавливается и опять желчь его воспаляет. Какой то . Сейчас спазмы ощущаются по всему кишечнику, а колики слева. Помогают лекарства Но-шпа и Фестал.

Без желчегонных средств желчный спит, а без желчи у меня все бродит в кишечнике. А с желчегонными пару дней лучше и проходит вздутие, а затем слабит и опять кишечник слева воспаляется, колики вздутие, слизь. Наверное у меня спастический колит и застой желчи.

6 августа 2020, 10:41

Ответ: Здравствуйте, Елена! Такое периодическое вздутие кишечника в относят к малярийному – очень упорное состояние, лишает организм сил и периодически повторяется.

Учитывая это гомеопатический лекарственный Ликоподиум 6С () Периодическое вздутие кишечника и плаун булавовидный, лечение. Ликоподиум, Lycopodium clavatum замените на Ликоподиум 12С и принимайте по семь гранул утром и после обеда, ближе к 16 часам, до возобновления очередного вздутия кишечника и колик.

Если этой дозировки будет достаточно, то периодическое вздутие кишечника и колики на него среагируют и уменьшатся, либо дозировку нужно усиливать еще.

Лахезис 12С замените на гомеопатический монопрепарат Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Периодическое вздутие кишечника, лечение и принимайте по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём до обеда и на ночь.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024