Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миома матки многоузловая

Вопрос 12219
Ирина, 45, Архангельск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Меня зовут Ирина. Хотела узнать, лечится ли миома матки гомеопатией. У меня многоузловая миома до 6 см, болезненные менструации с детства. Последние 2 года беспокоит боль в спине в районе копчика, но лечение (физиопроцедуры, инъекции мовалис) не помогает, боль все равно остаётся.
  Для лечения миомы периодически принимаю травы: Чага, боровая матка и прочие травяные сборы, раз в год гирудотерапия.
  По характеру, я всё очень близко принимаю к сердцу, и расстраиваюсь можно сказать по пустякам. В детстве перенесла гепатит А, есть склонность к запорам. В последние 2 года иногда было головокружение, диагноз толком не поставили, лечили "горячими" уколами, и сказали, что на севере многих" кружит". И ещё у меня анемия - гемоглобин 115 с подросткового возраста. Заранее спасибо.

18:34 12.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Боль в районе копчика или крестца? Как эта боль на Вас влияет? Как она ощущается, на что похожа, от чего зависит?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Да, боль в районе крестца, в этом месте у меня есть припухлость, у меня болит во время сна, даже просыпаюсь,когда переворачиваюсь. Утром трудно вставать, сделаю зарядку становится чуть полегче. В последние 2 года боль до конца не проходит, она остается и вообще мигрирует по всему позвоночнику, она меня изматывает: не могу делать дела по дому, трудно наклоняться.
  Еще забыла написать, что с 11 лет играю на аккордеоне и до сих пор моя профессия связана с этим инструментом, приходится иногда его поднимать, может причина в этом?
  На что похожа боль не знаю, как будто что-то мешает мне, трещат косточки в районе шеи и плеч. Ещё стала отмечать, что теперь у меня часто бывает подавленное настроение, делаю все через силу, как-то потерялся интерес в жизни, нет драйва. Раньше была " рёва", теперь не могу плакать из-за неприятностей, но могу вволю пореветь при просмотре фильма. Вот окончательно запутала Вас с описаниями.

15:28 13.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения общего (и миомы в том числе) принимайте гомеопатические лекарства - Сепия 6 Каракатица, лат. Sepia, Сепия (лат. Sepia) - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Рус токсикодендрон 6 Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron (лат. Rhus toxicodendron) - по 7 гранул на ночь, можно длительно. После уменьшения боли в крестце Сепию принимайте только утром, а вечерний приём отмените.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я заказала лекарство, мне перезвонили и просили уточнить в каком разведении его приготовить, поэтому, пожалуйста, прошу Вас уточнить. С уважением Ирина.

11:28 21.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Потенция гомеопатического препарата - это цифра которая стоит после его названия:
Рус токсикодендрон 6
Сепия 6
То есть - оба препарата в 6 потенции. Всё это я подробно изложил в разделе сайта гомеопатия, который поэтому рекомендую читать, прежде чем задавать вопросы в разделе бесплатных консультаций по гомеопатии.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024