Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническое аутоиммунное заболевание

Вопрос 12222
Алена, 24, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Мне 18 лет, и за последние два года мой организм просто рушится… Причина: хроническое аутоиммунное заболевание.

Все началось 2 года назад после сессии, тогда появились синяки по телу. Сдала анализы: показало 20 тысяч тромбоцитов, все остальное в норме. Лечения врачи не назначили, лежала дома, отдыхала, хорошо питалась, и постепенно тромбоциты поползли вверх догнали до нормы…

Потом, в течение года у меня резко начало болеть колено, иногда просто невозможные боли возникали. Рентген и магнитно-резонансная томография () Хроническое аутоиммунное заболевание, МРТ обследование ничего не показывали…

Анализы все в норме, но состояние было не очень хорошее – , , боли за грудиной, и частые … И возникало всё как-то периодами – ремиссии и опять обострение… Тогда и сказали, что так протекает хроническое аутоиммунное заболевание.

В 2011 году всё вроде как-то улучшилось, но из-за стресса я понервничала и резко потеряла зрение. Проснулась утром и поняла, что один глаз не видит.

Съездили в клинику Фёдорова, поставили диагноз: зрительного нерва. Сделали МРТ, а там 3 очага в левом полушарии мозга по типу демиелинизации белового вещества мозга…

Невролог назначил сосудистые препараты, предполагая, что это связанно скорее всего с васкулитом или СКВ (). Точный диагноз поставить не смог. Сказал, что нет полного исключения, что это очаги склероза…

Ещё врачи предполагают, что очаги в мозге возникли после перенесенной зимой, тогда была ангина. До этого ставили диагнозы: иерсиниоз и сальмонеллез. Как носительство. Хроническое аутоиммунное заболевание сказали тоже исключить невозможно.

На данный момент опять стали появляться синяки на теле, хотя тромбоциты в норме. И ещё доставляют беспокойство головные боли.

Не скажу, что каждый раз очень сильная, но мешает. И присутствие очагов в мозге заставляет беспокоиться. На новое обследование МРТ мне в августе.

Когда по утрам бывают головные боли, то в голову лезут разные мысли и очень страшно осознавать, что в голове что-то происходит… Очень переживаю за свои болячки.

Я вообще очень эмоциональная и психически неустойчива. Мне постоянно видятся у себя самые страшные болезни, да ещё и образование – медицинское.

Сейчас зрение восстановили чудом, невролог назначила Коэнзим Q10 (убихинон).

Когда потеряла зрение и начали его восстанавливать, начали сниться цветные объёмные сны… Сейчас по истечению месяца они уже сходят, не такие насыщенные, но всё равно не бывает такого, чтоб ночь прошла без снов.

Что именно снилось уже не помню, помню только что море снилось синее такое, объёмное. В другом сне здание с крышей, мама прыгает на крышу и меня там ждет, а я не прыгаю, а спускаюсь по лестнице…

Когда снились такие сны я засыпала странно: закрываешь глаза, начинаешь засыпать и будто ударяешься обо что-то или падаешь… И мгновенно засыпаешь.

Вчера снились собаки большие в лесу, они хотели покусать нашу собачку, а я её оберегала и бежала от собак. Одна догнала и стала покусывать ногу сзади колена.

Сейчас прописали сосудорасширяющие препараты. Уже не знаем, что делать. Может мне поможет?

13 июля 2011, 15:48

Ответ: Здравствуйте, Алена. Хроническое аутоиммунное заболевание скорее всего имеется, я тоже склоняюсь к этому диагнозу. А если уточнять, то можно поставить диагноз . Тогда можно было бы объяснить почти все, что с вами происходит.

Для начала можете принимать (монопрепарат) Хроническое аутоиммунное заболевание, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из группы Хроническое аутоиммунное заболевание и лантаноиды. Лечение (редкоземельные химические элементы) (Ytterbium metallicum) по 3 гранулы ежедневно на ночь.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024