Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильно потеет голова и лицо

Вопрос 12295
Наталья, 29, Санкт-Петербург

Вопрос:    Сильно потеет голова и лицо при температуре 35-38 градусов (такой у нас климат). Пока не залезть под кондиционер пот почти невозможно остановить. При ходьбе или еде потливость пиковая. Но только на работе и на улице. Мне кажется, что так сильно потею только я одна. В другое время года так сильно не потею. Влажность воздуха достаточно высокая. Мне 29 лет. К какому врачу лучше обратиться? Боюсь, что врач может не помочь. Опасно ли это? Чем вообще чаще всего может быть вызвана чрезмерная потливость?

17:04 23.07.2011

Ответ:     Повышенная потливость зависит от состояния вегетативной нервной системы, поэтому одна и та же повышенная температура воздуха в помещении или на улице двумя разными людьми может восприниматься по-разному. И кроме того, пот выделяется, чтобы он испаряясь с поверхности кожи давал человеку охлаждающий эффект, хотя, излишняя потливость при этом не помогает. А повышенная влажность воздуха, мешает испаряться поту и охлаждать кожу, поэтому в климате с высокой влажность жаркая погода переносится тяжелее.
  Повышенная потливость не опасна для здоровья, но зато вносит свой дискомфорт, и кроме того мешает полноценному общению с окружающими. Обычными лекарствами повышенная потливость не лечится, а только методом гомеопатии с ней постепенно можно справиться.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024