Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вегето-сосудистая дистония и панические атаки

Вопрос 12327
Лиля, 20, Люберцы

Вопрос:    Здравствуйте, Уважаемый Сергей Вадимович!Так как надежды больше не остается на врачей традиционной медицины, остается надежда только на Вас и я в Вас верю!
  У меня произошла такая ситуация - я поехала с мужем к себе домой и там у меня случился страшный приступ. 25 июня ночью меня стало трясти, давление поднялось, стала потеть сильно, появилось головокружение и онемение рук. Так продолжалось пока не вызвали скорую помощь. Скорая приехала, вкололи обезболивающее и дали успокаивающее. и так продолжалось на протяжении 7 дней.
  Потом я пошла к врачу, и поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу. Выписали конкор. Я его пропила 10 дней. Когда приехала в Люберцы с Белгорода, сделала УЗИ щитовидной железы, проверила легкие и сердце. Была у гинеколога - тоже никаких отклонений нет.
  Ещё была у платного сосудистого невролога, она поставила диагноз ВСД (Вегето-сосудистая дистония) по гипертензивному типу и панические атаки, выписала грандаксин и колоть витамины, никотиновую кислоту и мильгамму. Я это все выполняю. Бывает приступы, при которых мне не хватает воздуха, бледнею, и глаза уже месяц красные. Что делать я уже не знаю. Напишите пожалуйста лечение, буду Вам признательна!!!!!! Спасибо

08:53 28.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лиля! Вы говорите, что когда начинается приступ вегетативного криза и паническая атака, то Вам не хватает воздуха и есть другие симптомы. Какие чувства Вы при этом испытываете, и как этот приступ на Вас влияет? Напишите подробнее о своих ощущениях во время приступа панической атаки.



Вопрос:    Здравствуйте. Приступ начинается только тогда, когда начинаю нервничать. Начинается сильное потоотделение, слышу, как бешено стучит мое сердце, начинает сильно болеть голова и становится страшно за свою жизнь, сразу лезут в голову плохие мысли.
  Сейчас редко такие приступы, но меня мучает одно - это мое дыхание, очень тяжело дышать, как будто легкие чем-то забиты, и под вечер начинает болеть голова, а когда хожу на улицу - такое ощущение, что мое тело меня не слушается, голова кажется тяжелой и.нет той энергичности, какая была раньше.

19:35 01.08.2011

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. Для начала лечения вегето-сосудистой дистонии и панических атак с потливостью и затруднением дыхания принимайте гомеопатические лекарства - Spongia 12 (Спонгия 12) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Thiosinaminum 6 (Тиозинаминум 6) - по 3 гранулы вечером, можно длительно. А на случай приступов имейте с собой гомеопатический препарат - Аконит 6 или 30.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024