Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпилепсия и задержка речевого развития

Вопрос 12548
Инна, 22, Казань

Вопрос:    Здравствуйте! Ребенку 4 года. Ставят диагнозы эпилепсия и ЗРР (задержка речевого развития), хотя видим приступы только на фоне болевых ощущений (температура). Ребёнок не говорит совсем, и к обучению не способен, нет внимательности, делает то, что самому интересно.
  Уже столько всего перепили - не знаю, как еще помочь ребёнку. Наблюдают врачи: невролог, эпилептолог, психиатр. Сейчас лечение: депакин, трилептал и когитум.
Помогите пожалуйста..

22:04 08.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Опишите подробнее, чем занимается ребёнок, если он предоставлен сам себе. На что или на кого он реагирует Есть ли у ребёнка страхи?



Вопрос:    Сергей Вадимович, у него есть странная привычка сидеть и биться головой (допустим об спинку дивана), особенно если в комнате есть какое то звуковое сопровождение (телевизор, магнитофон), в тишине он реже делает это.
  Иногда может сесть поиграть с игрушками - но недолго. Больше всего играет с палочками, ветками, веревками. Реакция на все происходящее есть. Что как включать, где лежит, то, что ему надо - знает и помнит. Страхи есть. Может испугаться резкого звука, темноты. Раньше очень сильно боялся входить в церковь - кричал просто. После причастия - перестал бояться.
Вот как то так..

21:39 09.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Для начала лечения давайте сыну гомеопатический препарат - Ацидум нитрикум 30 (Acidum nitricum) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 неделю вечером, в течение 3-4 недель.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024