Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром дефицита внимания и гиперактивность

Вопрос 12552
Наталья, 30, Москва

Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович!
У моего ребенка диагноз: синдром дефицита внимания, гиперактивность, и задержка речевого развития. Возраст 2 года 9 месяцев.
  В настоящее время посещаем остеопата. Пошли положительные сдвиги - ребенок стал спокойнее. Но речь по-прежнему плохо развивается. Слышала, что остеопатия в комплексе с гомеопатическим лечением весьма эффективны. Посоветуйте, пожалуйста, какие гомеопатические препараты нам могут помочь?
Заранее благодарю!

11:15 09.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Гомеопатия - это самодостаточный метод лечения и работает он без дополнительных методов лечения, которые чаще всего мешают работать гомеопатическим лекарствам, поскольку действуют в противоположном направлении, фиксируя болезнь.
  Расскажите подробнее о поведении Вашего сына.

Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович!
Спасибо большое за отклик!
Расскажу Вам немного о сыне: родился он при помощи кесарева сечения из-за тазового предлежания и 2-ого обвития пуповины (не тугое), операция была плановая.
  Ребенок очень активен и подвижен, внимание рассеянное, на предметах не заостряет внимания надолго. На обращение к нему по имени реагирует плохо, в основном, когда ему это удобно. Раньше часто впадал в истерики, если ему что-то не нравилось. При этом падал на пол и начинал биться головой. Отбирает игрушки и другие предметы у других детей. На замечания не реагирует.
  Спит хорошо. Любит грызть предметы: машинки, снимает с них колеса и жует их как жвачку, книжки, иногда свои пальцы, если ничего другого нет.
  Ест хорошо и разнообразно, порции съедает большие, но не поправляется из-за гиперактивности.
  Говорит плохо, лексикон маленький, словосочетаний мало. При этом, взрослые разговаривают с ним не «сюсюкая» и не каверкая слова. Не называет ни себя, ни других людей по имени.
  Лечение у остеопата повлияло положительно. Сын стал спокойнее, появилась заинтересованность в предметах, увеличилось время удержания внимания. Приступы и истерики практически прекратились. Появилась реакция на обращения к нему по имени.
Речь все так же минимальна, улучшений нет. По-прежнему грызет предметы.

19:17 09.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для начала лечения ребёнка дайте ему однократно (всего 1 раз) гомеопатический препарат - Сульфур 30 - вне еды 3 гранулы вечером. Через неделю понадобится Сульфур 200, а ещё позже Сульфур 1000.

Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович!
Мы прошли курс, который Вы нам выписали. Пишу Вам спустя неделю после последнего приема лекарства.
  Ребенок стал усидчивей, может подолгу играть в игрушки: речь идет не о минутах, а о часах. Это потрясающе, я не могла его раньше и на 10 минут усадить!
  Появился постоянный вопрос: «кто это?». Словарный запас практически не пополнился, но видно, что он пытается разговаривать, стал активнее использовать те слова, что уже знает, пошли словосочетания. Такие как «моя мама»; «где бибика, вот бибика»; « пойдем мням мням»… Цвета и имена по прежнему отказывается называть. Когда я спрашиваю какого цвета машинка или как тебя зовут, как маму зовут… он не реагирует вообще никак, начинает говорить о чем- то вообще постороннем.
По-прежнему грызет предметы.

13:28 18.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Можно подождать ещё 1-2 недели, пусть принятое лекарство действует дальше.

Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович! Спасибо большое за отклик! Мне продолжать давать Сульфур 1000 по 3 гранулки?

16:58 18.10.2011

Ответ:     Да, давайте 1 раз в 2-4 недели.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024